Федеральный кардиоцентр в Хабаровске получил лицензию и готов к работе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, который был построен в Хабаровске в рамках нацпроекта "Здравоохранение" и не мог приступить к работе из-за бюрократических проволочек, в четверг получил лицензию, сообщил заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, совершающий рабочую поездку по Дальнему Востоку. Жуков в среду побывал во Владивостоке, где проконтролировал ход подготовки Владивостока к саммиту АТЭС в 2012 году, посетил ряд объектов, возводимых к форуму, побывал на строительстве центра травматологии. В четверг в Хабаровске он посетил краевой клинический центр онкологии и федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. Кардиоцентр в Хабаровске - один из 12 федеральных высокотехнологических медицинских центров, строящихся в России в рамках реализации национального приоритетного проекта "Здравоохранение". Здание возводилось из специальных модулей, в которые потом монтировалось медицинское оборудование. Ранее полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявлял, что построенный кардиоцентр не может начать работу из-за юридических проволочек. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт сообщил, что кардиоцентр укомплектован специалистами на 80%. По словам главы края, центр сердечно-сосудистой хирургии начнет работу в ближайшее время. Вице-премьер Жуков отметил, что в онкологическом центре в Хабаровске также установлено новейшее оборудование, приобретенное в рамках нацпроекта "Здоровье". Клиника рассчитана на оказание помощи более чем пяти тысячам пациентов в год. Он уточнил, что оба центра предназначены для оказания помощи жителям всего Дальнего Востока.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
10:23 Сегодня Томаринские партийцы реализуют Народную программу
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 13:37 Сегодня Ногликские полицейские установили подозреваемого в мошенничестве
- 12:57 Сегодня Сергей Надсадин потребовал в кратчайшие сроки восстановить благоустройство в микрорайонах 13 и 13а
- 11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
- 11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?