Фирма из США в нарушение российского законодательства продолжает организовывать питание рабочих в городке «Сахалин-1»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко 6 августа потребовал привлечь к уголовной ответственности руководителей организованного питания на Сахалине, где произошло массовое отравление среди рабочих проекта «Сахалин-1». Сотрудники управления Роспотребнадзора по Сахалинской области зарегистрировали групповой случай пищевого отравления сотрудников проекта «Сахалин-1» в Охинском районе (Одопту). На утро 6 августа зарегистрировано 70 случаев заболеваний, из них три случая - средней степени тяжести, 67 - легкой. Трех заболевших 5 августа госпитализировали. «Сегодня у нас на Сахалине идет вспышка. С 3 по 5 число среди рабочих проекта «Сахалин-1» 70 случаев кишечной инфекции», - сказал Г. Онищенко. По его информации, среди заболевших - 49 россиян, три филиппинца, трое граждан США, 14 граждан Казахстана и один из Азербайджана. По словам главы Роспотребнадзора, фирма из США в нарушение российского законодательства продолжает организовывать питание рабочих в городке «Сахалин-1». Г. Онищенко отметил, что здесь в настоящее время проживает порядка 984 человек, в то время как городок рассчитан только на 600 человек. «Явная перегруженность», - подчеркнул глава Роспотребнадзора. Он напомнил, что эта же фирма два года назад отравила 60 человек, в этом году в июне было зафиксировано 25 случаев отравлений, а в августе уже 70 случаев. «Я сегодня на селекторном совещании дал указание привлечь руководителей этой организации к уголовной ответственности», - сказал Г.Онищенко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
10:23 Сегодня Томаринские партийцы реализуют Народную программу
11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
- 11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
- 09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
- 17:24 Вчера Капитальный ремонт дворов стартовал на Сахалине и Курилах
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?