
13:59, 30 Июля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Главный архитектор г. Южно-Сахалинска стал доктором архитектуры
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Главному архитектору г. Южно-Сахалинска Ивану Конореву присуждена профессиональная степень - доктора архитектуры с формулировкой «…в знак признания достигнутого образовательного и профессионального уровня, значительного вклада в решение комплексных проблем архитектуры градостроительства и успехов в реализации собственных проектов застройки городов». Такое решение было принято Международным академическим аккредитационным и аттестационным комитетом (МАААК). Диплом легализован в соответствии с международными стандартами, в Минюсте РФ и МИДе РФ. Он стал первым сахалинцем, получившим такую степень.


Свой профессиональный путь Иван Федорович начал в 1978 г., когда, окончив Хабаровский политехнический институт, попал по распределению в Бурятию. Как признается новоиспеченный доктор архитектуры, его всегда крайне интересовала тема «Архитектура и градостроительство в суровом климате», который он посвятил немалое количество своих проектов, получивших международное признание. В частности, речь идет о его проекте 2-х этажного жилого дома с оранжереей, названного «Летающей тарелкой». Автор разработал этот проект для комфортного проживания людей в условиях вечной мерзлоты, тундры и т.д. В 1982 г. «Летающая тарелка» «взяла» II место на Всесоюзном конкурсе, в 1986 она же получила серебряную медаль на выставке в ВДНХ. С 1986 г. И. Конорев учился в московской аспирантуре, однако закончить ее удалось только в этом году из-за постоянной занятости, переездов по стране. Два месяца назад Иван Федорович защитил диплом, представлял на суд комиссии свои многочисленные работы. И вот в минувшую пятницу из Москвы пришел пакет документов за подписью президента МАААК, в котором прибыл заветный докторский диплом и официальное письмо с подтверждением этой высокой ученой степени.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





