
16:18, 25 Мая 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинских школах прозвенел «последний звонок»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в сахалинских школах прозвенел «последний звонок». В торжественных линейках в школах области по случаю праздника «Последнего звонка» принимали участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители области, главы городов и районов, депутаты и представители общественных организаций.

Заместитель председателя Правительства Сахалинской области Ирина Трутнева побывала в одной из лучших школ областного центра - гимназии им. А.С. Пушкина, в которой проходил 19-ый выпуск гимназистов. Она тепло поздравила выпускников, их учителей и родителей с окончанием школьной поры. - Сегодня грустный и одновременно добрый праздник. Он грустный оттого, что выпускники расстаются со своими друзьями и любимыми педагогами. Добрый, потому что впереди их ждут новые открытия. Дорогие ребята, вы прощаетесь со школой, и для вас сегодня прозвучит «последний школьный звонок». От имени губернатора и Правительства Сахалинской области желаю вам, дорогие выпускники, на большой жизненной дороге – удачи и счастья. Помните, что вы россияне, вы - лучшие! Я желаю вам, чтобы наша страна процветала вашими усилиями, в добрый путь, - сказала И.Трутнева.

Выпускников также поздравили учителя и родители и, конечно, первоклассники. В адрес ребят звучали слова-напутствия и пожелания успешно сдать выпускные экзамены, которые начнутся с 27 мая, и продлятся до середины июня. 31 мая выпускники будут сдавать экзамен в форме ЕГЭ по русскому языку, а 7 июня - по математике. В конце июня во всех школах Сахалина и Курил пройдут выпускные балы и вручение аттестатов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня 293 жителя Сахалина и Курил с инвалидностью нашли работу при поддержке Кадрового центра
10:32 Сегодня Водители из Долинска и Углегорска лишены водительских прав
09:48 Сегодня Росгвардия усиливает контроль за оборотом оружия на Сахалине
11:25 Сегодня На Сахалине проверяют готовность международного воздушного терминала к первым рейсам

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:14 Сегодня Вице-мэр провёл выездную встречу с жителями Синегорска: обсуждены ремонт, уборка и дороги
- 13:59 Сегодня «Сахалинские Акулы» не смогли победить «Динамо», но встречают «Красную Машину Юниор» в Балашихе
- 12:34 Сегодня Фестиваль «Яблочный Спас – всем чудес припас» в главной островной библиотеке
- 11:53 Сегодня В Южно-Сахалинск продолжается благоустройство по инициативе жителей при поддержке Народной программы
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





