
12:58, 27 Апреля 2010 | Новости экономики Сахалина и Курил
Онно Элдеренбошем: Сахалинская область сейчас очень известна в Голландии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
27 апреля первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов в комнате переговоров правительства островного региона провел встречу с заместителем Главы Миссии Посольства Королевства Нидерландов в РФ Онно Элдеренбошем. Это первый визит господина О. Элдеренбоша в Сахалинскую область и, по его словам, впечатление от посещения нашей островной области у него остались самыми благоприятными и теплыми.



«Для нас сотрудничество с вашей страной очень важно и перспективно, - подчеркнул на встрече К. Строганов. - В нашу островную экономику Нидерланды вкладывают серьезные инвестиции. Только на начало нынешнего года вложено инвестиций более 18 млрд. евро. Кроме того, Сахалинская область занимает 2-е место в России после Москвы по количеству проживающих подданных Королевства Нидерландов». По словам К. Строганова, уже стало традицией отмечать на Сахалине день рожденья Королевы Нидерландов. Есть предложение о проведении Дней Нидерландов на Сахалине. Сахалинскую область и Нидерланды связывают устойчивые экономические отношения в сфере нефтегазового комплекса - достаточно вспомнить компанию «Шелл», и обе стороны надеются, что совместное взаимовыгодное сотрудничество в этом направлении продолжится и дальше. Кроме того, есть общие «точки соприкосновения» в сельскохозяйственной отрасли - Сахалинская область закупает в Голландии семенной материал, и в дальнейшем возможен обмен специалистами в области животноводства и растениеводства. В процессе встречи стороны обсудили вопросы модернизации экономики, и особенно миграционную ситуацию в Сахалинской области. Господина О. Элдеренбоша интересовал вопрос, как в островной области удается регулировать поток иностранцев, бороться с криминализацией среди приезжих, поскольку интеграция иностранцев, особенно выходцев из Турции, Марокко и других стран Ближнего Востока, для Голландии, Франции, да и всей Европы в целом, сейчас стала острой проблемой.




«Сахалинская область сейчас очень известна в Голландии, - отметил господин О. Элдеренбош. - Это пример действительно успешных инвестиций в экономику, и мы надеемся, что нас ждет дальнейшее развитие. Мы готовы и дальше продолжать работать с вами. На Сахалине сейчас живет и работает около 100 голландцев, и, по их словам, живут они здесь с удовольствием. А это тоже показатель отношений двух сторон». В конце встречи обе стороны выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и по традиции обменялись памятными сувенирами. Онно Элдеренбош родился в 1953 г. в Нидерландах, закончил юридический факультет Университета в г. Утрехт, а затем продолжил обучение в Институте международных отношений в Ницце во Франции. Свою профессиональную деятельность он начал с должностей Второго, Первого секретаря Посольств Нидерландов в Танзании, Бангладеше и Камеруне. Работал заместителем Посла Королевства в Киеве, первым секретарем Посольства Нидерландов в Париже, послом Королевства в Грузии и Армении. А с прошлого года он назначен на должность полномочного министра, заместителя Посла Нидерландов в Москве. Владеет 5 иностранными языками.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
13:12 22 Мая Против двух сахалинцев, повторно севших пьяными за руль, возбуждены уголовные дела

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:36 Вчера Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





