
16:14, 30 Марта 2010 | Новости спорта Сахалина и Курил
Прошел юбилейный 15 турнир по волейболу среди женских и мужских команд, посвященный памяти Н. Ельченинова
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре в спортивном зале СахГУ прошел юбилейный 15 турнир по волейболу среди женских и мужских команд, посвященный памяти Н. Ельченинова. Юношеское и женское первенство определяли по круговой системе. Мужчины же разделились на две подгруппы. 1 место среди юношеских команд заняла команда из Корсакова, не уступив ни одного матча. 2 место завоевала сборная СахГУ, тройку призеров замкнула команда «Аптека Сервис». Среди женских команд без единого поражения первенствовала команда СахГУ–1. Вторую строчку турнирной таблицы заняли спортсменки г. Корсакова. «Бронза» у СахГУ-2.




Стоит отметить, сборная СахГУ–1 выиграла турнир в третий раз подряд, и согласно положению, переходящий кубок будет навечно принадлежать Сахалинскому госуниверситету! У девушек лучшим игроком признана Елена Ненюк (СахГУ), лучший либеро Елена Нан (СахГУ), лучший пасующий Жанна Егорова (Корсаков), лучший блокирующий Валентина Гужва (СахГУ-2), лучший нападающий Ксения Осипова (Корсаков). У мужчин по результатам двух соревновательных дней, за выход в финал встретились команды Рубин и СахГУ, Оха и Корсаков. В первом матче победу одержал Рубин 2-0, во втором команда из Охи 2-1. В итоге игра за 3 место состоялась между командами СахГУ и г. Корсаков. Заслуженную победу одержала команда СахГУ, со счетом в партиях 2-1. В матче за первое место встретились команды Рубин и Оха. Игра проходила из пяти партий, и инициатива постоянно переходила то к одной команде, то к другой. Волейболисты команды Рубин довольно легко выиграли первую партию. Затем инициатива полностью перешла к охинцам. Как потом рассказали игроки Рубина, во второй и третьей партии у них полностью не «шел» прием мяча. Совладав с эмоциями, они в буквальном смысле слова «вытянули» четвертую партию. Все решилось на тайм-брейке. Выиграть могли обе команды, но удача в этот день была на стороне Рубина, победившего со счетом 18-16! Лучшим игроком турнира среди мужских команд признан - Евгений Титов (Рубин), лучший связующий Иван Багин (Оха), лучший нападающий Дмитрий Никулин (Оха), лучший блокирующий Сергей Сбитнев (Рубин), лучший либеро Дмитрий Райчук (СахГУ). Об этом ТИА «Острова» сообщили в агентстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
10:29 22 Июня В Холмске на стадионе нашли мертвого мужчину
08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 16:29 26 Июня Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





