
11:46, 16 Февраля 2010 | Новости спорта Сахалина и Курил
В городском округе «Ногликский» в день открытия зимних Олмпийских игр состоялся «Бал спортсменов»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ежегодно, в феврале в Ногликах проходит большой спортивный праздник – «Бал спортсменов» - праздник чествования лучших, вручения заслуженных наград в области спорта по итогам года. В муниципальном образовании большое внимание уделяется здоровому образу жизни, развитию и поддержке спорта: построены хоккейные корты и лыжная база, в 2009 г. сдан спортивный комплекс «Арена», строится стадион с искусственным покрытием, в планах – строительство ледового дворца. Все больше людей посвящают свой досуг занятиям спортом. Далеко за пределами муниципального образования известны имена ногликских лыжников, борцов, юных футболистов.

Около тридцати человек было награждено на празднике специальными призами в разных номинациях. «Лучший тренер-педагог дополнительного образования» - Е.В.Кравченко, «Лучший тренер – общественник» - С.В. Сухарев, «Лучший преподаватель по физкультуре в учебных заведениях» - Н.И. Шестибратов, «Лучший спортсмен муниципального образования до 18 лет» - Богдан Задворный, «Лучший спортсмен муниципального образования старше 18 лет» - Николай Барышевский, Двум воспитанникам ДЮСШ были вручены удостоверения и нагрудные знаки кандидатов в мастера спорта: Богдану Задворному – серебряному призеру в соревнованиях по вольной борьбе в г. Благовещенск и в Дальневосточной спартакиаде в г. Хабаровск и Святославу Косову – чемпиону областного турнира «Кубок Победы» и областного турнира по греко-римской борьбе памяти Михаила Кучерова. Яков Леманов, Игорь Кормин, Вячеслав Алехин вошли в рейтинг сильнейших российских лыжников – гонщиков спортивного сезона 2008-2009 гг., а Федеральное агентство по физической культуре и спорту утвердило Вячеслава Алехина в состав юношеской сборной России по лыжным гонкам.


Три года в муниципальном образовании проходит спартакиада среди предприятий, организаций и учреждений, в которой с каждым годом все больше участников. Два года подряд чемпионами спартакиады становилась команда Ногликской центральной районной больницы, а по итогам 2009 г. в победители вышла команда «Олимпик». На втором месте команда индивидуальных предпринимателей «Мираж», а команда ЦРБ стала бронзовым призером. Всего же в спартакиаде в 2009 г. приняли участие 13 команд муниципального образования. В адрес спортсменов и людей, поддерживающих спорт, в этот вечер было сказано много хороших, добрых слов, но, пожалуй, самую главную мысль высказал мэр муниципального образования В.А. Середа. Он сказал о том, что спортсменов-дальневосточников, участвующих в олимпийских играх всего несколько человек, но благодаря активной поддержке и пропаганде спорта в муниципалитетах, возможно, в следующих олимпиадах наших земляков будет больше.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

14:29 15 Мая На Сахалине два лже-эколога вымогали деньги с владельцев автомое
09:03 15 Мая Почти четыре сотни патронов и 750 граммов пороха изъяли полицейские у двух сахалинцев
09:41 15 Мая На Сахалине торжественно завершится фестиваль авангарда
14:14 15 Мая Детеныш кенгуру родился в Сахалинском зоопарке

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 11:16 Вчера Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
- 09:41 19 Мая XV Кирилло‑Мефодиевские чтения пройдут в Южно‑Сахалинске с 21 по 23 мая
- 09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





