
12:49, 19 Января 2010 | Новости культуры Сахалина и Курил
Филиал #2 Ногликской районной центральной библиотеки стал лауреатом первого Всероссийского конкурса «Лучший библиотечный проект по популяризации государственной символики в регионе»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Филиал #2 Ногликской районной центральной библиотеки стал лауреатом первого Всероссийского конкурса «Лучший библиотечный проект по популяризации государственной символики в регионе».

В двух номинациях конкурса «Лучшее массовое мероприятие» и «Лучший издательский проект» приняло участие 417 библиотек из разных регионов страны. В каждой номинации было определено по 3 победителя. Кроме этого, жюри конкурса приняло решение отметить дипломами еще 20 библиотек, чьи работы оказались на очень высоком уровне. Среди дипломантов оказался и проект «Символы государственной власти» библиотеки-филиала #2 Ногликской РЦБ.

Заведующая этим филиалом Анастасия Чертихина – человек с активной гражданской позицией, к любому делу подходит творчески. Молодая и энергичная, она смогла сделать свою библиотеку любимым местом проведения досуга детей и молодежи микрорайона колхоза «Восток». Работая над реализацией проекта, Анастасия в период летних каникул вместе с ребятами занималась изучением государственных символов, их историей и значением. В занятиях были использованы разные формы: и подготовка электронных презентаций, и конкурс рисунков, и проведение конференции. По окончании работы была выпущена брошюра «Символы государственной власти», которую составили ребята – участники проекта. Все это и было по достоинству оценено высоким Московским жюри и отмечено дипломом. Об этом ТИА «Острова» сообщили в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
10:21 12 Февраля Двух сахалинцев будут судить за убийство, произошедшее четверть века назад
11:15 13 Февраля Жителя Сахалина осудили за призывы к террористической деятельности
11:37 14 Февраля На Сахалине осуждена экс-руководитель муниципального предприятия за хищение 94 миллионов рублей
13:07 12 Февраля В Сахалинской области сотрудники МЧС России спасают 300 рыбаков
10:08 24 Января Прокурор Сахалинской области проведёт приём участников СВО, членов их семей и предпринимателей Корсаковского района
10:21 12 Февраля Двух сахалинцев будут судить за убийство, произошедшее четверть века назад
11:39 20 Января На Сахалине осудили восьмерых местных жителей за организацию незаконной миграции
11:15 13 Февраля Жителя Сахалина осудили за призывы к террористической деятельности
Выбор редакции
- 14:51 14 Февраля В Ногликском краеведческом музее открывается фотовыставка "Сахалин Алексея Ходюкова"
- 09:39 13 Февраля Сахалинским школьникам рассказали о безопасности в интернете
- 14:38 12 Февраля Сахалинцев приглашают на психологический практикум
- 12:58 11 Февраля На Сахалине в преддверии дня рождения Казимира Малевича пройдут Дни авангарда
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?