Открылся 8-й областной слет «Содружество»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
30 ноября в ГОУ «Областной центр внешкольной воспитательной работы» департамента образования Сахалинской области открылся областной слет детских и молодежных общественных организаций «Содружество». Он проходит раз в 2 года, и в нынешний слет уже 8-й по счету. Как рассказала заместитель директора ГОУ «Областной центр внешкольной воспитательной работы» Ирина Владимирова, на слет съехались 120 человек в составе 21 делегации из 11 районов островной области - это ребята из органов ученического самоуправления и общественных организаций. Есть патриотическое объединение, пионеры, детские экологические организации и др. Слет будет проходить 2 дня. В программе 1-го дня мероприятия состоялось открытие слета. Затем команды делали презентацию визиток и защищали свои проекты. Далее, они посетили лекционные занятия и участвовали в мастер-классах, распределившись по группам. Ребят ждали интерактивные игры, «кругосветка», состоящая из 8 станций с увлекательными и каверзными вопросами. В программе 2-го дня запланировано заседание: «круглого стола» на тему социальных проблем и пленарное заседание. По словам И. Владимировой, цель слета - сделать областную общественную организацию, название которой участники слета должны будут сами предложить и выбрать. Кроме того, по итогам защиты проектов, 2 лучших получат свое развитие и будут воплощены в жизнь.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





