
09:03, 27 Ноября 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинский филиал «Почта России» отремонтировал еще 2 отделения почтовой связи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувший четверг на Сахалине после реконструкции были открыты сразу 2 отделения почтовой связи в п. Озерское Корсаковского района и в г. Охе.

Для жителей п. Озерское открытие почты после ремонта хоть маленький, но праздник. Поэтому почтовики решили соблюдать все традиции и после разрезания «красной» ленточки гостеприимно пригласили первых клиентов. В Корсаковском районе в этом году это уже второе ОПС, где был произведен ремонт. В то время, когда в населенном пункте давно уже закрылись многие предприятия, отделение почты для 2 тыс. сельчан неизменно остается своего рода центром культуры. Сельчане приходят сюда не только за получением пенсии, оплатой коммунальных платежей или отправлением весточки родным. Получив услуги, люди не спешат расходиться – они всегда обсуждают местные новости. Последние 10 лет почта представляла собой неприглядное зрелище – темные, плохо отапливаемые помещения, старая мебель, прогнившие полы. После ремонта изменились и зал для обслуживания клиентов и помещение, где работают почтальоны. Светло, просторно, уютно. Кроме традиционных почтовых услуг, население может приобрести товары повседневного спроса, оплатить коммунальные платежи и платежи за сотовую связь. Огромное значение имеет и ПКД, поскольку большинство сельчан не имеет своих возможностей для выхода в Интернет. В ближайшее время здесь установят новое оборудование, и тогда население сможет заказывать авиабилеты и получать другие необходимые услуги. Более серьезный ремонт был произведен в Охинском отделении почтовой связи, обслуживающем около 26 тыс. человек. Здесь были полностью реконструированы почтовые площади. Оформление интерьера всех залов выполнены в корпоративном фирменном стиле Почты России. В конце декабря почтовики ожидают поступление новой мебели. В данном ОПС представлены все почтовые услуги. Как отметил заместитель директора Управления федеральной почтовой связи С. Потапов, всего в этом году произведены ремонт и реконструкции в пяти отделениях почтовой связи. И это позволит теперь повысить качество обслуживания населения. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе УФПС Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 13:32 27 Июля Реализация проекта «Пушкинская карта» продолжается в рамках нацпроекта «Семья»

15:00 28 Июля В Южно-Сахалинске продолжает активно развиваться волонтëрство
14:22 28 Июля В Южно-Сахалинске прошла акция, посвященная памяти детей, чьи жизни оборвались из-за боевых действий на Донбассе
17:24 27 Июля Интерактивное занятие «Игры, что сплетают народы: нити одной земли» прошло в главной островной библиотеке

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 16:54 Вчера Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 Вчера ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 Вчера Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 Вчера В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





