
09:54, 8 Сентября 2009 | Новости политики Сахалина и Курил
Александр Хорошавин выступил с докладом «О перспективах развития нефтегазовой отрасли и инфраструктуры по переработке углеводородов на территории Сахалинской области»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Делегация Сахалинской области во главе с губернатором Александром Хорошавиным сегодня принимает участие в работе IV Дальневосточного международного экономического форума в Хабаровске. Мероприятие проходит под эгидой Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Всероссийской политической партии «Единая Россия», а также при участии межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Дальний Восток и Забайкалье», межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия «Сибирское Соглашение», Правительства Хабаровского края, при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Девиз форума: «Стратегия развития Востока России: антикризисные ориентиры и новые подходы». В течение двух дней гости из различных регионов России и 13-ти иностранных государств будут обсуждать вопросы социально-экономического развития регионов Сибири и Дальнего Востока в условиях экономического кризиса, повышения уровня жизни и закрепления трудоспособного населения на Востоке России, качественного изменения уровня жизни дальневосточников посредством реализации национальных проектов и стратегии социально-экономического развития Востока России до 2025 г. В первой половине дня с докладом «О перспективах развития нефтегазовой отрасли и инфраструктуры по переработке углеводородов на территории Сахалинской области» выступил губернатор Сахалинской области А. Хорошавин. В своём выступлении глава региона рассказал о перспективах нефтегазодобычи, отметив начавшееся бурение и перспективу геологоразведочных работ по проекту «Сахалин-3». Он подчеркнул, что месторождения этого проекта по своим запасам вполне сопоставимы с месторождениями проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2», так что в случае успеха сейсморазведки в 2010 г. можно ожидать «второй волны» инженерно-строительных работ, связанных с обустройством промыслов. «В ближайшее десятилетие Сахалинская область останется надежным поставщиком энергоресурсов на российский Дальний Восток и в страны Азиатско-тихоокеанского региона», - подвёл итог губернатор.


Подробно А. Хорошавин остановился и на перспективах газификации островного края, создания на его территории производств по глубокой переработке нефти и газа. По словам губернатора, газификация Сахалина и Дальнего Востока России даст импульс экономическому развитию региона, позволит диверсифицировать экономику по видам топлива, будет способствовать стабилизации и понижению энерготарифов. Все эти вопросы А. Хорошавин предложил участникам форума более подробно рассмотреть на ежегодной международной конференции «Нефть и газ Сахалина», которая 1-2 октября пройдёт в г. Южно-Сахалинске. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

14:29 15 Мая На Сахалине два лже-эколога вымогали деньги с владельцев автомое
09:03 15 Мая Почти четыре сотни патронов и 750 граммов пороха изъяли полицейские у двух сахалинцев
09:41 15 Мая На Сахалине торжественно завершится фестиваль авангарда
14:14 15 Мая Детеныш кенгуру родился в Сахалинском зоопарке

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 11:16 Вчера Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
- 09:41 19 Мая XV Кирилло‑Мефодиевские чтения пройдут в Южно‑Сахалинске с 21 по 23 мая
- 09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





