
С 17 сентября для проезда транспорта будет закрыт перекресток проспекта Победы и улицы Западной в Южно-Сахалинске
09:11, 24 Июля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
По просьбе жителей в п.Троицкое Анивского района открыта фирменная булочная
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 июля в новом микрорайоне п. Троицкого, где проживают пострадавшие от землетрясения невельчане, свои двери для посетителей распахнула фирменная булочная. В торжественной церемонии по случаю начала работы павильона приняли участие председатель комитета по промышленности и торговле Сахалинской области Татьяна Кончева, мэр Анивского городского округа Николай Петров, а также генеральный директор Южно-Сахалинского хлебокомбинат им. И.И. Кацева Владимир Боев.

Булочная в новом микрорайоне п. Троицкого открыта для удобства его жителей. Теперь люди смогут приобрести свежую и качественную хлебопродукцию с минимальными торговыми наценками по цене производителя. Например, одна из разновидностей булок в павильоне стоит 4 руб. Жители новостроек поблагодарили за эту возможность присутствовавших руководителей областной и муниципальной власти. Всего на торговых прилавках будет около 200 товарных наименований. Это различные сорта хлеба, булочные и кондитерские изделия. Сегодня в новую булочную выстроилась очередь из покупателей. Первая посетительница павильона получила в подарок торт. «Одним из главных приоритетов в работе органов государственной власти в рамках антикризисных мер является поддержка местных товаропроизводителей, - отметила на открытии булочной Т. Кончева. - И здесь важно учитывать развитие торговых объектов так называемой шаговой доступности, то есть максимально приблизить производителей продукции к населению». По словам председателя областного комитета по промышленности и торговле, это уже 7-я по счету булочная, открытая хлебокомбинатом в области за последние 6 месяцев. До конца года предприятие, продукция которого имеет важное социальное значение, планирует открыть еще несколько подобных павильонов. В период мирового финансового экономического кризиса хлебокомбинату оказывается необходимая поддержка. В частности, предприятие получает финансовую помощь из областного бюджета на возмещение процентных ставок по кредитам. Кроме того, оно обеспечивается электроэнергией по льготным тарифам. Это позволило продолжить реализацию пятилетней программы модернизации оборудования. Недавно на комбинате была введена в строй новая линия по производству булочных изделий. В последнее время свою торговую сеть в области расширяют не только производители хлебобулочной продукции. Например, в этом году в Южно-Сахалинске открылся комплекс из 11 павильонов местных товаропроизводителей, в котором можно приобрести молочную, колбасную продукцию, мясо птицы, яйца и другие товары с минимальной торговой наценкой. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?