
09:39, 24 Июля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине «единороссов» поддержали строители
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 июля к акции «Милосердие» присоединились работники компании «Сфера». Рано утром 30 человек приехали на станцию переливания крови. При этом впервые в рамках акции кровь сдавали адресно.

Напомним, что проект «Милосердие» стартовал на Сахалине почти 2 месяца назад. Его организовало региональное отделение партии «Единая Россия». Накануне за помощью обратились врачи городской больницы. В реанимационном отделении медицинского учреждения находились 2 человека, которым требовалось много донорской крови. Как рассказал руководитель регионального отделения «Единой России» Андрей Хапочкин, в этот же день «единоросы» обратились в «Сферу» с просьбой дать возможность желающим работникам компании сдать кровь. И руководство строительной фирмы эту идею поддержало. Параллельно через СМИ было опубликовано обращение к горожанам. И многие на него откликнулись. Сегодня станцию переливания крови посетили более 150 человек. Для сравнения – накануне сюда пришли всего 37 южносахалинцев.

По словам реаниматологов, теперь шансы больных на выздоровление увеличатся. Как рассказал главный врач городской больницы Вадим Помогаев, еженедельно на грани жизни и смерти оказываются десятки сахалинцев. И очень часто их дальнейшая судьба зависит от своевременного переливания. Благодаря акции «Милосердие» ситуацию с нехваткой крови удалось стабилизировать. И по заявлению трансфузиологов, в настоящее время в области создан небольшой запас крови. Однако его требуется пополнять регулярно. Иначе он быстро иссякнет. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинском региональном отделении «Единая Россия».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:43 Вчера Школы Южно-Сахалинска приняли участие во Всероссийских антитеррористических учениях
- 16:12 Вчера Историческое наследие «Артека» теперь в Сахалинской библиотеке
- 14:35 Вчера Сварка оптоволокна в действии: мастер-классы «Ростелекома» на форуме «ОстроVa»
- 13:52 Вчера Комфорт для семей: финальные штрихи по благоустройству в 9-м микрорайоне
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





