Минфин предлагает значительно увеличить стоимость ОСАГО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Минфин предлагает значительно увеличить стоимость ОСАГО. В ближайшее время полис ОСАГО может подорожать примерно в три раза, так как власти планируют значительно увеличить выплаты пострадавшим в ДТП. Но многие эксперты уверены, что страховщики просто пытаются залатать свои финансовые бреши, пишет газета «Аргументы и факты». «Повышение стоимости ОСАГО нельзя оправдать экономическими причинами, - считает лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. – В законе точно прописана формула: страховщики должны тратить на выплаты 80% всех собранных в виде страховых премий средств. В первый год действия закона эта цифра составляла не более 30%, да и до сих пор предписанная норма так и не достигнута. А значит, на данный момент тарифы завышены. Получается, что при увеличении стоимости полиса деньги пойдут в карман страховщиков. Кстати, в большинстве цивилизованных стран гражданская ответственность убыточна, а коммерсанты получают прибыль от добровольных видов страхования».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





