
15:49, 9 Июня 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинские мальчишки поедут на чемпионат России среди дворовых команд
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине и Курилах стартует шестой футбольный турнир дворовых команд «Спорт против подворотни». Во всех районах Сахалинской области начнутся отборочные этапы. Стать их участником может мальчишка или девчонка 1995 г. рождения и моложе. Достаточно создать футбольную команду в своем дворе и придумать ей название.

Соревнования проводятся Управлением молодежной политики совместно с региональным отделением партии «Единая Россия». Как сообщил идеолог проекта Андрей Хапочкин, лучший коллектив нынешнего розыгрыша отправится на II-й чемпионат России среди дворовых команд на призы газеты «Спорт-Экспресс».

В прошлом году в Сочи островные мальчишки заняли 5 место. Этот результат сахалинцев был признан успешным специалистами Российского Футбольного Союза. Особенно, если учитывать, что на побережье Черного моря собрались 14 сильнейших дворовых коллективов России. Как и в прежние годы судить матчи областного отборочного этапа ТДК «Спорт против подворотни» будут опытные арбитры. Организацию судейства возьмет на себя Сахалинская федерация футбола.

Начиная с этого года, в турнире вводятся ограничения для воспитанников специализированных футбольных спортшкол. За нарушение этого правила команда будет сниматься с соревнований. Ведь главной задачей всего проекта является привлечение к футболу именно мальчишек, играющих во дворах. А для воспитанников ДЮСШ есть свои турниры, такие как «Кожаный мяч», «Мини-футбол в школу», «Локобол» и т.д. Организаторы обратились с просьбой к родителям, оказать помощь своим детям при создании команд. В Южно-Сахалинске соревнования дворовых команд начнутся 15 июня в 12:00 на спортплощадке гимназии #1 им. А.С. Пушкина. В районах получить информацию о проведении отборочного этапа ТДК-2009 можно в отделах по делам молодежи и в местных отделениях партии «Единая Россия». Напомним, что только за прошлый год в Сахалинской области во дворах было установлено более 30 дворовых спортплощадок. Об этом ТИА «Острова» сообщили во Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
Выбор редакции
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 2 Октября В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
- 14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





