19 Мая 2024
Сейчас 21:50
90,99|98,78|66,91
09:20, 15 Мая 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Троицком прошли соревнования I этапа чемпионата Сахалинской области по мотокроссу

В Троицком прошли соревнования I этапа чемпионата Сахалинской области по мотокроссу. В гонках приняли участие 41 спортсмен из Южно-Сахалинска, Невельска, Смирных, Томари, Правды, Корсакова, Горнозаводска. Состязания проводились в 6 классах мотоциклов. В классе мотоциклов 125 кубических сантиметров боролись две возрастные группы – взрослые и юниоры. В старшей возрастной группе по итогам двух заездов не было равных спортсмену из Правды Владимиру Пушникову. У юниоров первое место завоевал томаринец Данил Кисаров.

В самом мощном классе мотоциклов 250 «кубов» основная борьба развернулась между южно-сахалинцами Андреем Кореневым и Дмитрием Бутиковым. В первом заезде лидерство захватил Андрей Коренев, и удержал его до самого финиша. Дмитрий финишировал вторым. Однако ситуация изменилась в заключительном заезде. Дмитрию Бутикову удалось собраться и обойти всех своих соперников. В свою очередь, Андрей Коренев добрался до финиша третьим. В итоге Дмитрий Бутиков на первом месте. Вторую строчку турнирной таблицы занял Андрей Коренев. Тройку призеров замкнул южно-сахалинец Станислав Мальчевский. В классе мотоциклов 50 куб. см состязались самые юные участники. По итогам двух заездов лучший результат показал Егор Прошин из Правды. Хорошую гонку показала спортсменка из Смирных Алена Отроковчук. В первом заезде она финишировала третьей, а во втором -уступила только победителю и в итоге заняла второе место. Третье место завоевал томаринец Владислав Прокудин. Второй этап чемпионата Сахалинской области по мотокроссу пройдет 24 мая в Корсакове на территории бывшего аэродрома. Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра Комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.