
16:54, 14 Мая 2009 | Новости экономики Сахалина и Курил
Состоялась рабочая поездка вице-губернатора Сергея Шередекина на средние и южные Курилы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
3 дня на Итурупе, Шикотане и Кунашире работали специалисты областной администрации во главе с вице-губернатором Сахалинской области Сергеем Шередекиным. Вместе с ним на островах побывали руководители управлений, отделов областной администрации. По итогам осмотра каждого острова были проведены рабочие совещания и непосредственно на месте был принят ряд решений.

На трёх островах они ознакомились с работой жилищно-коммунального хозяйства, осмотрели строящиеся объекты в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Курил.

Так, на Шикотане и Кунашире они посмотрели, как идёт строительство двух детских садов (на Шикотане в Малокурильском - на 80 мест, на Кунашире в Южно-Курильске – на 110 мест). Но средств, выделенных дирекцией федеральной программы и областного бюджета, не хватит для завершения строительства этих важных объектов. Как заявил директор Южно-Курильского филиала ООО «Труд-Сахалин» Олег Гусев, эти объекты они смогут сдать только в следующем году, и окончание работ производить уже на средства предприятия.

А вот на завершение возведения глубоководного причала в Южно-Курильской бухте было принято решение о выделении дополнительных 11-ти млн. руб. (причал также строит ООО «Труд-Сахалин»). Было принято также решение выделить средства на очистку бухты Южно-Курильской, в которой с времён 50-х годов на дне скопилось более 60-ти плавединиц (затонувших и выброшенных тайфунами). Также будут выделены средства на прокладку 1,5 км водопровода в с. Малокурильском, на разборку зданий, разрушенных землетрясением 1994 г., на ремонт отдельных жилых домов на Кунашире и Шикотане.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

08:30 Сегодня На двух трассах Сахалина действуют ограничения движения транспорта
09:29 Сегодня Трассу Южно-Сахалинск - Оха открыли для всех видов транспорта
09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
10:23 Сегодня Южно-Сахалинск вышел в финал всероссийского конкурса с двумя проектами

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





