
12:14, 13 Мая 2009 | Новости экономики Сахалина и Курил
Татьяна Кончева: «Открытие нового торгового предприятия в то время, когда во всем мире экономический кризис, сродни подвигу!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Магазин строительных и хозяйственных товаров «Левша» торжественно открыли 12 мая в Южно-Сахалинске. В презентации нового предприятия малого бизнеса приняли участие представители областной и городской власти, бизнеса и православной епархии.

Председатель областного комитета по промышленности и торговле Татьяна Кончева, обращаясь с поздравительной речью, отметила, что «открытие нового торгового предприятия в то время, когда во всем мире экономический кризис, сродни подвигу!». По уже сложившийся у сахалинцев традиции, новый магазин освятил священник Корсаковского мужского монастыря игумен Серафим. Директор магазина, Михаил Харлампович Батурин – легендарная на Сахалине личность. Многие знают его как одного из островных благотворителей, мецената и спонсора. Как рассказала главный врач областного Дома ребенка Мария Старостина, Михаил Харлампович безвозмездно помогает им на протяжении многих лет.

«Год назад он за свои средства отремонтировал нам кровлю. Всегда идет навстречу, никогда не отказывает в наших просьбах. Отрадно, что есть такие люди, для которых милосердие и благотворительность – это не пустые слова. Наш коллектив и я лично желаем его предприятию процветания и успехов в делах», - сказала она.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:33 Сегодня В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?