
11:59, 12 Мая 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
В Холмке прошли праздничные мероприятия, посвященные 64-годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Холмке прошли праздничные мероприятия, посвященные 64-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Основное событие началось на площади им. Ленина. Здесь собрались ветераны войны, представители предприятий и организаций, учащиеся и просто жители города. Затем под звуки барабанов праздничная колонна проследовала к скверу по ул. Героев. Здесь состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Перед собравшимися выступили представители военного комиссариата, Совета ветеранов, политических партий и др. Закончился митинг возложение цветов к обелиску павшим воинам и минутой молчания.

Праздничные мероприятия в Холмске продолжились на стадионе «Маяк Сахалина». Там состоялось открытие летнего спортивного сезона, показательные выступления спортсменов и творческих коллективов города.


Все желающие смогли попробовать горячей каши из полевой кухни. В кафе «Уют» для ветеранов Великой Отечественной войны состоялся праздничный обед и концерт художественной самодеятельности.

Торжества по случаю Дня Победы продолжились на улицах города. Прохладная погода и ветер не испортили холмчанам праздничного настроения. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования «Холмский городской округ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





