ЕДИНСТВЕННЫЙ В ХОЛМСКОМ РАЙОНЕ ЦЕХ СУШКИ ОВОЩЕЙ И ДИКОРОСОВ ОСТАНОВЛЕН В СВЯЗИ С ОТКЛЮЧЕНИЕМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В с. Костромское Холмского района в период массовой уборки овощей остановлен единственный в районе цех сушки овощей и дикоросов ООО «Центральное», а также гараж и административное здание этого предприятия. На сегодняшний день оно имеет задолженность по оплате электроэнергии в сумме 92 тыс. рублей, поэтому две недели назад подача электроэнергии в цех была прекращена. Об отключении энергетики сообщили руководству предприятия и в администрацию Холмского района заранее. По словам начальника Холмского отделения «Энергосбыта» Жанны Цвидовой, компромиссные решения или составление схемы погашения долга при этом не предлагались. Как сообщил директор ООО «Центральное» Иван Тупица, есть предложение сделать работу сушильного цеха сезонной. В этом году здесь удачно проведена заготовка морской капусты и папоротника, разработаны технические условия сушки лопуха, есть заказы на сушеные ягоды и грибы. Опыт прежних лет показал, что у жителей Холмского района сушеные морковь, лук и зелень пользуются меньшим спросом, чем дикоросы. Поэтому возможно уменьшение объема их заготовок в пользу дикоросов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:15 28 Марта Жителям Южно-Сахалинска напоминают о способах оплаты новых квитанций
10:33 27 Марта Персональных администраторов закрепят за сахалинцами с онкологическими и эндокринными заболеваниями
16:14 27 Марта В Южно-Сахалинске провели ЕГЭ для родителей
15:46 27 Марта В Южно-Сахалинске продолжают выявлять факты выноса грязи со строительных площадок
15:53 16 Марта Валерий Лимаренко потребовал в кратчайшие сроки завершить строительство многоквартирного дома в Александровске-Сахалинском- 00:51 6 Марта Где можно оформить кредит без подтверждения дохода?
17:26 10 Марта В Сахалинской области будут проводить полный цикл мероприятий экстракорпорального оплодотворения
10:45 3 Марта Школа №21 Южно-Сахалинска передала посылки для участников спецоперации
Выбор редакции
- 16:09 17 Февраля В Южно-Сахалинске продолжается мониторинг цен в социальных магазинах
- 13:49 17 Февраля Топ-10 находок из канализации от "РКВ-Сахалин"
- 11:32 17 Февраля Южносахалинцев приглашают приобрести свежую навагу и камбалу
- 10:46 17 Февраля Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проведёт встречи с жителями сел и планировочных районов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?