12 Мая 2024
Сейчас 22:50
91,82|98,95|66,91
13:53, 9 Апреля 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Москве прошли Кубок России по тхэквондо ВТФ и Первенство России по тхэквондо среди молодежи

В Москве на базе Российского государственного университета физической культуры и спорта прошли Кубок России по тхэквондо ВТФ и Первенство России по тхэквондо среди молодежи. В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов из 50 регионов России. Сахалинскую область представляли воспитанники отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска, студенты Сахалинского государственного университета мастера спорта Алена Бондаренко, Алексей Мелихов, и кандидаты в мастера спорта РФ Денис Бондаренко и Александр Ким. На Кубке России в весовой категории до 54 кг, успешно выступил А. Ким. После того, как Александр одержал две победы в очень трудных поединках, в третьей схватке, при минимальной разнице в очках он уступил спортсмену из Челябинска и занял 5 место. Наибольшего успеха на Кубке сумела добиться Алена Бондаренко, выступавшая в весовой категории до 63 кг. В упорных поединках Алена смогла завоевать «бронзу». Для молодой спортсменки - это пятое призовое место во Всероссийских соревнованиях. Можно отметить, что Алена в начале марта этого года завоевала звание «Королева спорта» в конкурсе «Женщина года» проводимого администрацией Сахалинской области. На Первенстве России выступали А. Ким и А. Мелехов. Александр из-за полученной травмы не смог продолжить выступления на Первенстве. А. Мелехов вошел в пятерку сильнейших спортсменов страны. Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра Комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.