Сейчас 00:57
91,36|98,67|66,91
13:23, 31 Марта 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

В спартакиаде работников образовательных учреждений победили томаринцы

С 24 по 27 марта в Южно-Сахалинске на базе средней образовательной школы #3 и 16 проведена третья областная спартакиада работников образовательных учреждений общего и дополнительного образования. В ней приняли участие 18 команд из 5 районов по 4 видам спорта, всего было 72 участника соревнований. По итогам спартакиады 1 место занял Томаринский район, на 2 месте Южно-Сахалинск, на 3 месте Долинский район. По шахматам не было равным команде Невельского района, которая заняла 1 место, на 2 месте Южно-Сахалинск и 3 место Долинский район. В личном первенстве среди женщин чемпионкой области стала Людмила Борисова из Невельска, на 2 месте Вера Стручкова из Южно-Сахалинска и 3 место Татьяна Стульнова из Долинска. Среди мужчин на 1 месте Сергей Кулаков из Невельска, 2 место у Павла Вербицкого из Южно-Сахалинска, и бронзовый призер Сергей Тучин из Долинска. По пулевой стрельбе на 1 месте команда Томаринского района, на 2 месте Южно-Сахалинск, 3 место Долинский район. В личном первенстве среди женщин чемпионом области стала Анна Манжекова из Южно-Сахалинска, 2 место заняла Татьяна Сабянина из Томари, и участница этой же команды Ольга Егонина замкнула тройку призеров. Среди мужчин лучшим снайпером стал Вячеслав Будаловский из Томари, на 2 месте Владимир Чигалов из Южно-Сахалинска, и Василий Праско из этой же команды занял 3 место. В соревнованиях в по настольному теннису 1 место заняла команда Томаринского района, на 2 месте команда Долинского района, на 3 - Корсаковского района. В личном первенстве среди женщин Любовь Кокурина заняла 1 место из Томари, 2 стала Ирина Еркова из Южно-Сахалинска, и 3 Нина Кузьмина из Корсакова. Среди мужчин чемпионом областных соревнований стал Николай Ударцев из Долинска, на 2 месте Николай Савоськин из Корсакова, 3 Геннадий Петров из Томари. В волейболе без поражений прошла команда Томаринского района и заняла 1 место, на 2 месте Южно-Сахалинск и 3 место Корсаковский район. Определены лучшие игроки волейбола, ими стали Николай Медведев из Томари, Николай Савоськин из Корсакова, Людмила Заболоцких из Южно-Сахалинска, Пен Александр из Долинска. Все команды занявшие призовые места награждены кубками, как спартакиадным, так и в личных соревнования, а также награждены грамотами, призами, медалями. Отмечены помощники в проведении спартакиады и ее организаторы - это департамент образования Южно-Сахалинска, педагогические коллективы СОШ #16 и #3, а также центр детского творчестве Южно-Сахалинска, представивший развлекательную программу. Об этом ТИА «Острова» рассказала заместитель председателя Сахалинского регионального отделения общественно-государсвенного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Галина Кателикова.