Сейчас 04:41
91,36|98,67|66,91
12:20, 31 Марта 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

Баскетболисты Южно-Сахалинска – победители 49 спартакиады учащихся

29 марта в Холмском физкультурно-оздоровительном комплексе состоялись зональные соревнования по баскетболу в зачет 49 спартакиады учащихся Сахалинской области «южная зона». В ней приняли участи 6 команд девушек и 8 команд юношей из Южно-Сахалинска, Углегорска, Долинска, Невельска, Анивы, Томари, Корсакова и Холмска. Открыли соревнования главный судья из Южно-Сахалинска Татьяна Черноярова, начальник Холмского управления по физической культуре и спорту Виктор Макайкин. Он поздравил всех участников и пожелал победы сильнейшим. В ходе соревнования отличные результаты показали баскетболисты Южно-Сахалинска. Не было равных обеим командам девушек и юношей из Южно-Сахалинска, поднявшихся на высшую ступень пьедестала почета и занявших первые места. Немного уступили им баскетболисты из Невельска, занявшие 2 место, замкнула тройку лидеров команда юношей из Углегорска. Баскетболистки из Углегорска на 2 месте, а 3 место завоевала команда девушек из Долинска. Как рассказала заместитель директора по учебной части холмской ДЮСШ Мария Рехмонин, команда девушек из Холмска заняли 4 место, юноши 5 место. Команды, удостоенные призовых мест, примут участие в финале областной спартакиады учащихся Сахалинской области.