На марафоне здоровья холмские школьники пили фито-чай, подтягивались и меняли сигареты на конфеты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщила педагог Холмской специальной коррекционной образовательной школы Е. Пименова, в учебном учреждении завершилась неделя мероприятий, посвященных пропаганде здорового образа жизни. Она проходила в форме «Марафон здоровья». Проведенной школьным психологом О. Погодиной исследования показали, что треть учащихся курят, поэтому марафон здоровья начался с акции «Поменяй сигарету на конфету». Результат превзошел все ожидания учителей. Заядлые курильщики меняли на леденцы не 1-2 сигареты, а по 10 штук за раз. Акция очень понравилась ребятам, и ее продлили до конца недели. По завершению кампании школьники выпустили листовки с призывом к однокашникам отказаться от вредных привычек. Во время недельного марафона в школьной столовой работал фито-бар. Для повышения иммунитета от простудных заболеваний учащимся и педагогам предлагался ароматный, насыщенный природными витаминами чай из листьев смородины, малины, плодов шиповника. В рамках недели проводились и спортивные мероприятия. Особенно ярко проявила себя команда 5 класса. Увлекательно и задорно прошла кругосветка «В здоровом теле - здоровый дух». В ней приняли участие все школьники, за исключением, учащихся 8-9 классов, которые были в роли помощников на «ст. Силачи». Они инструктировали малышей, как правильно отжиматься от пола и поднимать гантели. Спортивные навыки пригодились и на станциях «Минута Славы», «Перекати поле», «А, ну-ка, догони!». Свои познания в различных областях, от медицины до науки, еще раз смогли продемонстрировать на остановках «Угадай-ка», «Умники и умницы», кроме того прошли занятия по ОБЖ, которые обычно проводят в рамках факультатива. В ходе марафона преподаватели провели открытые уроки. Пятиклассники под руководством В. Мишениной учились оказывать медицинскую помощь при порезах, ссадинах, ушибах и носовом кровотечении. Учащиеся 8-9 классов узнали на занятиях по ОБЖ много полезного о том, как укрепить свое здоровье. Нетрадиционное внеклассное мероприятие провела учитель А. Косухина. С ее помощью второклашки разыграли спектакль по сказке о том, как важно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Завершился марафон часом здоровья для учащихся 1-4 классов и анкетированием учеников 6-9 классов по теме «Изучение наркогенной ситуации в коллективе». Педагоги надеются, что знания и навыки, приобретенные во время марафона здоровья, пригодятся детям в жизни.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
10:29 22 Июня В Холмске на стадионе нашли мертвого мужчину
08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 16:29 26 Июня Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





