Минатом России намерен установить долгосрочное взаимодействие с компаниями, работающими на сахалинском шельфе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министерство РФ по атомной энергии намерено принять участие в традиционной Международной специализированной выставке “SIGOLD” (“Нефть. Газ. Инфраструктура”), которая состоится с 27 по 29 августа в Южно-Сахалинске. В связи с этим 26 августа на Сахалин прибудет представительная делегация Минатома (в основном руководители департаментов), прикладных институтов и предприятий Минатома во главе с одним из заместителей министра по атомной энергии. Об этом сообщил ТИА “Острова” директор инвестиционного центра ФГУП “Новосибирское производственное объединение “Север” Александр Шустов, прибывший в Южно-Сахалинск для подготовки участия Минатома в “SIGOLD”. Предприятия Минатома представят на выставке оборудование для нефте- и газодобычи, транспортировки и переработки углеводородов, комплексные научно-технологические и конструкторско-технологические разработки, оборудование для строительства, медицинскую аппаратуру и прочее. Цель участия Минатома в “SIGOLD” - установление долговременных контактов со всеми участниками сахалинского шельфа и строительства инфраструктуры. “Мы хотим, чтобы участники шельфовых проектов, строительных организаций, руководство области знали, каким образом можно привлечь потенциал Минатома (институтов, предприятий) для решения своих проблем. Надеюсь, что на Сахалине мы найдем систему долговременного взаимодействия, возможно, через открытие в Южно-Сахалинске представительства Минатома или через какую-то другую форму”, - сообщил А. Шустов. Он также рассказал о том, что первый опыт сотрудничества с Сахалином у Минатома уже есть – два года назад в Южно-Сахалинске начала работу лаборатория по неразрушающему контролю и охране окружающей среды (филиал “Новосибирское производственное объединение “Север”). Эта лаборатория контролирует безопасность строящихся объектов инфраструктуры, в том числе качество сварных швов трубопроводов. “Мы уже работаем с компанией “Натчик” и надеемся, что после выставки сможем получить заказы других компаний, выигравших тендеры на строительство объектов инфраструктуры”, - сказал А. Шустов. В рамках “SIGOLD” представители Минатома проведут: научно-практическую конференцию “Потенциал российской конверсии”, совещание с компаниями-операторами шельфовых проектов Сахалина и пресс-конференцию для СМИ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





