Сейчас 03:44
91,69|98,56|66,91
15:32, 6 Февраля 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

На спартакиаде учащихся сахалинец Вячеслав Алехин финишировал первым

5 февраля в Петропавловске-Камчатском на лыжной базе «Лесная» стартовал 3-й этап IV зимней Спартакиады учащихся России 2009 г. по лыжным гонкам.

В первый день Спартакиады состоялись спринтерские гонки свободным стилем у девушек и юношей. Сахалинскую область на Спартакиаде представляли четверо спортсменов. У юношей первым финишировал наш земляк, мастер спорта РФ Вячеслав Алехин. Немного не повезло другому сахалинскому спортсмену Евгению Менусу. Незадолго до финиша он споткнулся и упал. В итоге Евгений занял 4 место. Сахалинка Юлия Лукашева в спринте стала 17-й. Буквально через пару часов мы узнаем результаты гонки классическим стилем. Юноши выйдут на старт 10-километровой дистанции, а девушкам предстоит преодолеть 5 км. Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.