
16:43, 5 Февраля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин посетил «СелиСах -2009»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин посетил сегодня молодежный образовательный зимний форум «СелиСах - 2009». Он прочитал лекцию об основных принципах работы муниципальной власти и ответил на вопросы присутствующих.

А. Лобкин рассказал о последних тенденциях жизни островной столицы, о том, как и на что, тратятся основные статьи бюджета, о планах администрации Южно-Сахалинска на 2009 г.

Присутствующие активно задавали вопросы. Лекция превратилась в диалог между градоначальником и представителями сахалинской молодежи. Члены молодежных палат из районов области интересовались, как решаются похожие проблемы, существующие на местах, в Южно-Сахалинске. Жители областного центра спрашивали о планах городских властей на ремонт скверов и реконструкцию дорог в островной столице. А. Лобкин не оставил ни одного вопроса без внимания.


Кроме того, мэр подчеркнул, что каждый житель Южно-Сахалинска, независимо от возраста, может работать совместно с городскими властями, чтобы сделать жизнь в городе лучше. В частности, принять участие в муниципальном грантовом конкурсе «Мы и наш город». Для этого необходимо предложить решение конкретной социально значимой проблемы. Разработчики грантов-победителей получают из муниципального бюджета средства на реализацию своих программ.


Впервые в этом году в Южно-Сахалинске будет присуждена премия мэра «Молодежный лидер». Документы об условиях ее присуждения сейчас проходят согласования. Принять участие в этом конкурсе сможет любой житель островной столицы в возрасте от 18 до 30 лет. Победители будут определены по пяти номинациям: «Молодежный лидер в сфере предпринимательства», «Молодежный лидер в сфере физической культуры и спорта», «Молодежный лидер в сфере культуры и искусства», «Молодежный лидер в сфере науки и исследований» и «Общественный лидер». Победителям этого конкурса городской администрацией будет оказана поддержка.





А. Лобкин подчеркнул, что администрация всегда готова к сотрудничеству с молодежью. «Я считаю, что возраст – это не минус, как считают некоторые работодатели, а плюс для студентов и выпускников. В вас много энергии, которую большинство из вас направляют в правильное русло. Мы готовы рассмотреть любые проекты, созданные вами и направленные на улучшение жизни в нашем городе», - сказал мэр. Социальные проекты можно направлять в комитет по делам молодежи по адресу ул. Ленина, 172. Справки по тел.: 72-32-08. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информации и пропаганды социальных проектов администрации г. Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?