
21:16, 5 Февраля 2009 | Новости экономики Сахалина и Курил
Губернатор Александр Хорошавин и мэр Андрей Лобкин обсудили проблемы островной столицы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
4 февраля губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провёл рабочую встречу с мэром Южно-Сахалинска Андреем Лобкиным.

В ходе встречи были осуждены вопросы исполнения городского бюджета, а также структуры его доходной части. Значительная часть беседы была уделена вопросам получения доходов от аренды и продажи земельных участков, кадастровых и налоговых платежей. Губернатора интересовало, почему по отдельным показателям наблюдается недополучение доходов и насколько эффективно городские власти распоряжаются землёй и городским имуществом. В последнее время, благодаря совместной деятельности городских властей с администрацией области земельных участков в Южно-Сахалинске стало продаваться меньше, чем в прошлые годы, однако больше их стало сдаваться в аренду, доходы от которой возросли. Тем, кто задумал что-то строить, не обязательно собирать деньги на выкуп земельного участка, достаточно взять его в аренду, сэкономив деньги на строительство. Имея же построенное сооружение, оформить его в собственность значительно легче. А. Хорошавин отметил, что городским властям нужно подумать над тем, как, вводя новые коэффициенты, стимулировать строительство в Южно-Сахалинске жилья, а не офисов, а также над тем как более эффективно работать в плане сбора арендных платежей. В ходе встречи были обсуждены вопросы городского хозяйства, работы коммунальных служб. Губернатор обратил особое внимание мэра на то, что все планы по реконструкции дорог, площадей, скверов, строительству новых зданий и сооружений должны неукоснительно выполняться. Среди объектов, на которые следует обратить наиболее пристальное внимание губернатор назвал реконструкцию улицы и площади Ленина (работы здесь должны начаться уже в апреле), дорожные развязки на перекрёстках ул. Мира и Коммунистического проспекта, ул. Сахалинской и Железнодорожной, Ленина и Пуркаева, драматический театр им. Чехова (в комплексе с площадью перед МЦДС Сахинцентр), детский кукольный театр, сквер на ул. Пограничной. Также в этом году должно начаться проектирование Ледового дворца, нового спортивно-оздоровительный комплекса и площади Победы. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





