Сейчас 02:08
92,26|99,71|66,91
15:37, 21 Января 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

Холмчане – чемпионы спартакиады инженерно-педагогических работников

В Южно-Сахалинске состоялась 13-я областная спартакиада инженерно-педагогических работников, в которой приняли участие 6 команд из Долинска, Тымовского, Горнозаводска, Холмска и областного центра. Холмск представляла команда работников сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса. Спартакиада проходила по 4 видам спорта: пулевой стрельбе, шахматам, настольному теннису и волейболу. Первыми состязались спортсмены в мастерстве пулевой стрельбы. Сахалинский техникум отраслевых технологий и сервиса в этом виде спорта представляла социальный работник Татьяна Кузнецова. Ее выступление прошло довольно успешно. Результат – 2 место. В шахматных баталиях сражались 2 холмских педагога – преподаватель математики Татьяна Питгайная и ОБЖ Александр Рудаков. В командном зачете у них 2 место, а в личном Т. Питгайная третий год подряд стала чемпионом Сахалинской области среди инженерно-педагогических работников. Тренеру по волейболу Любови Алексеевой и руководителю физического воспитания Александру Иванову не было равных в соревнования по настольному теннису. Как в личном, так и в командном зачете они стали чемпионами. Команду холмских волейболистов на спартакиаде представляли А. Иванов, Александр Костенко (преподаватель по физической культуре), Валерий Паршутин (мастер производственного обучения), Л. Алексеева, Мария Наумова (преподаватель спецдисциплин) и Т. Кузнецова. У них 2 место. По 4 видам спорта холмчане завоевали в итоге кубок департамента образования Сахалинской области и стали чемпионами 13-й областной спартакиады инженерно-педагогических работников.