Холмская администрация подарила воспитанникам Правдинского детского дома стиральную машину-автомат
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе детского дома с. Правда Холмского района Татьяна Колосовская, еще до начала школьных каникул здесь прошли 3 новогодних утренника для ребят разных возрастов. Приезду гостей – руководителям холмских предприятий не помешала даже непогода. К детям они приехали не с пустыми руками. Холмская администрация подарила им стиральную машину-автомат. Страховая компания «Акомс» в своей подшефной группе установила современные окна. Комбанк «Холмск» привез карнавальные костюмы для Деда Мороза и Снегурочки. Также не остались в стороне и компания «Авто» (руководитель Юрий Сиромото), «Сахалинский западный морской порт» (руководитель Леонид Кацев), фирма «ДАРИМП» (руководитель Павел Лазутин), «Жестяно-баночная фабрика», и другие. Воспитанники детского дома – это 53 ребенка - стараются хорошо учиться. 4 из них закончили вторую четверть на «4» и «5». Они принимают активное участие в спортивной и культурной жизни как округа, так и области. Так, в декабре 2008 г. воспитанники приняли участие в районной спартакиаде: в соревнованиях по настольному теннису заняли третье место, и пятое – по баскетболу. Шестиклассник Денис Коганов принял участие в областном конкурсе рисунков мальчика Сени, организованном компанией «Сахалинская Энергия». Он был удостоен почетного диплома. В дни каникул 13 ребят жили в семьях, куда их пригласили кровные родственники. Столько же детей отдохнули в центре медико-социальной помощи «Чайка». Все остальные дети провели это время в детском доме, где была организована насыщенная культурно-развлекательная программа. Так, ребята участвовали в массовых новогодних мероприятиях, проведенных для них на базе кино-досугового центра «Россия» и холмского центрального дома культуры. Часть воспитанников побывали в областном центре на площади ледовых скульптур, краеведческом музее, зоопарке. 12 ребят детского дома 8-10 января приезжали на областную елку в гости к Деду Морозу. Эта поездка была организована центром внешкольной работы и департаментом образования Сахалинской области. Хороводы у елки и подарки, как отметили сами воспитанники Правдинского детского дома, запомнятся им надолго.
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:36 Вчера Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 10:49 Вчера Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





