Сейчас 00:24
94,09|100,53|66,91
12:30, 11 Января 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

В финале Кубка Сахалинской области сыграют «Локомотив» и «Сахалинтрансуголь»

10 января определились команды, которые в следующую субботу разыграют Кубок Сахалинской области по мини-футболу. В первом полуфинале южносахалинский «Локомотив» встречался с троицким «Колосом». В первой половине матча зрители, собравшиеся в спортивном зале Дома культуры железнодорожников, увидели яркую игру. Мини-футболисты областного центра выглядели предпочтительнее, что и отразилось на счете. Первые 25 минут игры закончились в их пользу, 5:3. А во втором тайме железнодорожники увеличили свой голевой отрыв и сделали уверенный шаг на пути к обладанию почетным трофеем. Уже сейчас понятно, что решающий матч не станет для них легкой прогулкой. Как и на групповом этапе, в финале им предстоит сыграть с «Сахалинтрансуглем». В той встрече «Локомотив» оказался сильнее – 11:5. 17 января состоится другой поединок. Транспортники рвались в финал, чтобы доказать всем – 2 недели назад матч ничего не решал. Сильнее оказывается тот, кто побеждает в ключевом матче. Хотя и путь за трофеем для «Сахалинтрансугля» оказался тернистым. Первой осечкой для них стал вышеупомянутый матч против «Локомотива». Следующим матчем, после которого было в пору хвататься за валидол, стал полуфинал против «Фаворита». В нем транспортники на последней минуте проигрывали один мяч, но за несколько секунд до финального свистка сумели перевести встречу в овертайм. Но даже в дополнительное время они пропустили гол первыми. Правда, потом сумели собраться и усилиями Дениса Петрикова провести 4 гола и буквально вырвать победу – 8:5. 17 января, в 11:00, сахалинских болельщиков ожидает увлекательный поединок между двумя сильнейшими на сегодняшний день командами – «Локомотив» и «Сахалинтрансугль», который пройдет в Южно-Сахалинске в спортивном зале ДК Железнодорожников. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе Сахалинской областной федерации футбола.