В Южно-Сахалинске создан оперативный штаб по контролю над расчисткой города от снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске создан оперативный штаб по контролю над расчисткой улично-дорожной сети и внутридворовых территорий от снега. Как сообщил вице-мэр по вопросам городского хозяйства Василий Роточев, сразу после завершения метели, пришедшейся на первые дни нового года, на улицы областного центра вышла снегоуборочная техника. Однако сейчас ситуацию осложняют колебания температур: из-за потепления на дорогах образуется наледь. Василий Роточев подчеркнул, что поступающие в адрес городских коммунальных служб критические замечания о неудовлетворительном качестве снегоуборочных работ во многом справедливы. Но необходимо принять во внимание и тот факт, что за расчистку и вывоз снега с придомовых территорий отвечают управляющие компании. В настоящее время не все из них проводят снегоуборочные работы. В связи с этим по фактам невыполнения обязательств на руководителей управляющих компаний будут составлены протоколы об административных правонарушениях. Кроме того, к ответственности за нарушение Правил благоустройства и санитарного содержания территории Южно-Сахалинска будут привлечены и владельцы торговых объектов, арендаторы, которые оперативно не организовали уборку снега. Ведь согласно действующим Правилам, территорию по периметру 10 метров, прилегающую к зданиям, должны расчищать от снега собственники или пользователи этих объектов. Эта норма также предусмотрена в договорах аренды. Однако в настоящее время работы по уборке ведутся не всеми. «В преддверии новогодних праздников было проведено расширенное совещание с коммунальными службами и соответствующими структурными подразделениями администрации. Опередили объемы работ и поставили задачи. Однако я вынужден констатировать недостаточную работу специалистов департамента городского хозяйства в части организации должного контроля над работой управляющих компаний по расчистке от снега», - отметил вице-мэр. По словам Василия Роточева, информация о выполнении плана-графика мероприятий по расчистке ежедневно поступает в штаб. В настоящее время снегоуборочная техника работает на основных улицах областного центра. Расчищены дороги во все отдаленные районы городского округа: автобусное сообщение не нарушено. Работа по расчистке территории муниципального образования от снега будет продолжена. Об этом ТИА "Острова" сообщили в пресс центре Администрации города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:20 Сегодня В заливе Анива задержаны браконьеры с гребешком на 3 миллиона рублей
09:25 Сегодня Более 5 тысяч нарушений ПДД зафиксировали камеры на Сахалине за сутки
08:56 Сегодня Более 170 женщин с детьми нашли работу на Сахалине с начала года
09:12 Сегодня В России предложили строить большие квартиры для улучшения демографии

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 16:29 Сегодня Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





