Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 09:00
92,01|98,72|66,91
10:11, 31 Декабря 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Накануне Нового 2009 года в поселке Оноры вручены ключи от новых квартир еще 2 сахалинским железнодорожникам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Уже несколько лет на Сахалинской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» реализуется Программа строительства технологического жилья для работников островной магистрали. Основной ее целью является закрепление молодых кадров и специалистов на дороге. Не секрет, что на отдаленных станциях практически невозможно найти тех или иных работников, а чтобы пригласить со стороны необходимо обеспечить добротным жильем. Таким образом, были выстроены 2-квартирные дома коттеджного типа на станциях Советское, Тихая и на станции Оноры.

Кроме возведения отдельных домов, СахЖД принимает активное участие и в долевом строительстве, в текущем году было приобретено 6 таких квартир. Всего в 2008 г. на эти цели компанией ОАО «РЖД» для сахалинских железнодорожников было выделено около 60 млн. руб. Во время торжественного вручения ключей новоселам – дорожному мастеру Вячеславу Малетину и дежурному по станции Михаилу Соколову главный инженер Владимир Кривозубов особо подчеркнул значимость жилищной программы на дороге: «Мы думаем о своем будущем, поэтому и строим для молодых работников, для специалистов, чей опыт и знания востребованы на островной магистрали».

В будущем году силами генподрядчика СМТ-17 в рамках жилищной программы для дороги будут построены 2-квартирные коттеджи на станциях Буюклы и Вахрушев, а во Взморье будет сдан 6-квартитрный дом.Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе СахЖД филиала ОАО «РЖД».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?