Сахалинские почтовики перед Новым годом подарили воспитанникам южно-сахалинского реабилитационного центра для несовершеннолетних игрушки, одежду и обувь
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В течение месяца сотрудники Южно-Сахалинского почтамта и управления собирали игрушки, книги, видеокассеты, одежду и обувь для детей из южно-сахалинского реабилитационного центра для несовершеннолетних. Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы почты России по Сахалинской области, несмотря на государственную поддержку учреждения, средств на все необходимое все равно не хватает. Дети в центре находятся временно, и через некоторое время их отправляют в детские дома области. Именно поэтому работники почты отдали предпочтение этому центру. Теперь у многих ребят появится возможность отправиться в детские дома хорошо «экипированными». Помочь ребятам реабилитационного центра – это исключительно инициатива работников Управления федеральной службы почты России по Сахалинской области. Всего на предприятии работает около 100 человек. Было собрано несколько мешков подарков: мягких игрушек, курток, шапок, брюк, обуви. Вещи для центра, которые были ребятам очень кстати, передали на прошлой неделе. В благодарность сотрудники почты получили от воспитанников реабилитационного центра открытку, изготовленную своими руками. 29 декабря на общем собрании работники управления приняли решение помогать реабилитационному центру ежегодно. А в этом году сделать центру еще один приятный сюрприз: подарить бытовую технику. Скорее всего, это будет швейная машина для девочек, которые проживают в центре долгое время.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:09 Сегодня Продолжается капитальный ремонт тепловых сетей на улице Чехова
09:00 Сегодня Южно-Сахалинск снова стал победителем федерального конкурса «Регион для молодых»
09:45 Сегодня Как женские клубы помогают жительницам Сахалина вернуться к работе
10:33 Сегодня В парке имени Гагарина продолжается комплексное обновление

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
17:25 15 Июля Более 3,2 тонны книг и бумаги отправлены на переработку в рамках национального проекта «Экологическое благополучие»

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 17:23 Сегодня Новый офис МФЦ в ТРК «Сити Молл» пользуется популярностью среди южносахалинцев
- 16:58 Сегодня Жителей Южно-Сахалинска приглашают пройти бесплатное обследование в поликлиниках
- 15:38 Сегодня Жители Южно-Сахалинска продолжают переводить свои автомобили на газ
- 14:30 Сегодня Рыжий воробей - редкий гость на Сахалине и Курилах»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





