
10:06, 23 Декабря 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
В Ногликах отпраздновали юбилейные даты детский дом и дом-интернат для престарелых и инвалидов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Ногликах конец недели был ознаменован 2 юбилейными датами: исполнилось 15 лет детскому дому и 40 лет дому–интернату для престарелых и инвалидов.

Детский дом #8 размещается в уютном теплом здании в с. Ныш Ногликского района. Это село для детского дома выбрано не случайно: летом здесь значительно теплее, чем в Ногликах, т.к. туда не доходят туманы, прекрасная природа, чистый воздух. В учреждении проживает 41 ребенок. Квалифицированный персонал занимается их воспитанием и следит за здоровьем ребят. Большую работу здесь проводят по устройству детей в семьи. Благодаря им, за последние 2 года около 30 детей нашли себе приемных родителей и патронатные семьи. На юбилей в детский дом собралось много гостей. Вице-мэр Ноглик Т. Ким поздравила и вручила подарки от администрации муниципального образования. В числе гостей были и бывшие воспитанники детского дома, многие из которых сейчас уже имеют свои семьи. Были подарки, слова благодарности и добрые пожелания. А воспитанники представили гостям свой концерт. В этот же день дом-интернат для престарелых и инвалидов справлял свой 40-летний юбилей. Здесь тоже было много гостей и много подарков. Юбиляров поздравил мэр муниципального образования В. Середа и вручил в подарок стиральную машину-автомат. Добрые слова работникам дома-интерната прозвучали от департамента социальной защиты населения и от коллег из других районов. Центр детского творчества подготовил юбилярам свою концертную программу. За свой 40-летний стаж дом-интернат был награжден 12 дипломами и 2 почетными грамотами областного и союзного значения. На сегодняшний день в доме-интернате проживает 64 человека, 59 из которых – престарелые граждане. В доме интернате стабильный и дружный коллектив, который к своим пациентам относится с вниманием. Персонал дома-интерната заботится не только о здоровье своих обитателей, но и об организации досуга. Здесь есть библиотека, в которой проводятся различные культурные мероприятия. В столовой учреждения отмечаются дни рождения подопечных, а также там в праздничные даты проходят концерты, с которыми частенько наведываются к ним юные артисты. На снимке: Мэр В.А. Середа вручает подарок директору дома-интерната В. П. Гурьяновой. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе администрации Ногликского района.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
13:49 10 Июня В Южно-Сахалинске водитель лишенный прав на два года снова пойман за рулем пьяным

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
- 09:57 8 Июня В Южно-Сахалинске представили расширенное переиздание книги «Маяки Сахалина и Курильских островов»
- 12:16 5 Июня Сахалинский каратист Константин Коковуров завоевал бронзу чемпионата Европы
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





