Сейчас 11:33
89,82|99,72|66,91
15:55, 18 Декабря 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские тхэквондисты показали высокий класс на европейских соревнованиях

В Нидерландах в г. Олдензал с 12 по 15 декабря прошел Международный турнир класса «А» по тхэквондо. В соревнованиях приняли участие более 200 тхэквондистов из 11 стран мира. Стоит отметить, что в поединках принимали участие победители и призеры олимпийских и международных соревнований. Трое сахалинцев - Алексей Мелехов, Денис Бондаренко и Чан Де Сир - выступали в составе сборной России по тхэквондо.

В финальном поединке студент СахГУ, мастер спорта А. Мелехов одолел спортсмена из Шотландии и занял первое место. Кроме этого, классификация международного турнира, позволила А. Мелехову выполнить норматив мастера спорта международного класса. Также успешно выступил еще 1 сахалинец, кандидат в мастера спорта Д. Бондаренко, он завоевал бронзовую медаль. Немного не повезло учащемуся гимназии им. Пушкина, кмс Чан Де Сир. За выход в полуфинал он проиграл спортсмену из Шотландии и занял 5 место.

Как рассказал главный тренер сахалинской сборной по тхэквондо Денис Ким, президент Союза тхэквондо Европы Атанасиус Прагалос и генсек Союза тхэквондо Герик Эйсинк были приятно удивлены, что в самом отдаленном регионе Дальнего Востока так высоко развито тхэквондо. В благодарность от увиденных поединков сахалинских спортсменов, Атанасиус Прагалос пригласил сахалинцев принять участие в будущих европейских соревнованиях по тхэквондо.

Поездка сахалинских спортсменов на столь престижные соревнования стала возможной благодаря Администрации Сахалинской области. Об этом ТИА «Острова» сообщили в комитете по физической культуре и спорту Сахалинской области.