Сейчас 04:23
92,26|99,71|66,91
12:20, 16 Декабря 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошел Кубок Дальсвязи по мини-футболу

В Южно-Сахалинске впервые был проведен Кубок Дальсвязи по мини-футболу. Участие в нем приняли 8 команд, представлявших предприятия и учреждения связи островного региона: Билайн, Дальсатком, Дальсвязь, Мегафон, МТС, Россвязькомнадзор, Сайт и отдел связи УВД Сахалинской области.

Все мини-футбольные коллективы были поделены жребием на 2 подгруппы. Только команды, занявшие в них первое и второе места, выходили в финальную часть соревнований, где и определился обладатель почетного трофея, а также серебряный и бронзовый призер. Как рассказал директор Сахалинского филиала ОАО «Дальсвязь» Виктор Калюжный, подобные турниры должны проводиться, ведь они не только позитивно влияют на отношение внутри любого коллектива, но и позволяют поддерживать дружеские отношения между компаниями связи. Поэтому и родилась идея такого соревнования, которое, начиная с этого года, решили сделать регулярным. По регламенту Кубка Дальсвязи участвовать в матчах имели право только работники предприятий. Крупные компании искали лучших футболистов среди своих штатных сотрудников не только в Южно-Сахалинске, но и далеко за его пределами. В составах многих команд можно было встретить игроков из Холмска, Поронайска, Невельска и других городов Сахалинской области.

Уже после первых матчей определились фавориты. В подгруппе «А» к ним можно было отнести хозяев турнира - команду «Дальсвязь». Ее игроки одержали победы в двух стартовых матчах. Однако, не смотря на лихое начало, в заключительном поединке группового этапа они чуть не оступились во встрече со сборной МТС, вырвав лишь на последних минутах ничейный результат - 4:4. Группу «Б» без лишней скромности можно было назвать «группой смерти». Здесь собрались три команды, которые могли смело претендовать на «серебряный» кубок. «Билайн» и «Дальсатком» по результатам трех поединков набрали одинаковое количество очков. Лучшую команду пришлось определять по дополнительным показателям. Хуже они оказались у «Дальсаткома». Игроки были так расстроены, что в матче за третье место уступили коллективу компании «Сайт». Не менее драматично протекал и финал соревнований, в котором на паркет спортивного зала ДК Железнодорожников вышли сборные «Билайна» и «Дальсвязи». Легкой победы черно-желтым добыть не удалось. Они забили первыми, но игроки «Дальсвязи» довольно быстро восстановили голевое равновесие. «Билайну» только под занавес первого тайма удалось забить еще один мяч, что позволило его игрокам уйти на перерыв, ведя в счете – 2:1. Во второй десятиминутке благодаря техническому превосходству и грамотным действиям, прежде всего, в обороне и пчелиному трудолюбию в нападении, мини-футболисты «Билайна» провели еще две успешные атаки. И в итоге победили – 4:1. Теперь целый год переходящий Кубок Дальсвязи будет храниться у них, а через год команды вновь выйдут на паркет, чтобы определить, кто же из связистов лучше всех играет в мини-футбол. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинской областной федерации футбола.