Губернатор А. Хорошавин подарил г. Корсакову 4 новеньких автобуса
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В дни празднования 150-летия г. Корсакова, в сентябре текущего года губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин подарил городу 4 новеньких автобуса. 2 из них для внутригородских машрутов - марки «Нефаз». И 2 марки «Аврора» -для транспортного сообщения Корсаков-Южно-Сахалинск. Районная админстрация г. Корсакова такие подарки обычно передает местному автокомбинату, который является старейшим и лучшим транспортным предприятием Корсаковского района и исправно, из года в год, невзирая на убыточность перевозок перевозит пассажиров, как по городским маршрутам, так и по междугородним. Так решили сделать и на этот раз. Однако возникла некая «закавыка». Программа антимонопольного законодательства запрещает передавать муниципальное имущество в руки частного предпринимателя без проведения открытого аукциона или конкурса. Но, как известно, если его проводить, это отнимает много времени. И аренда на передаваемое имущество повышается. Задача же была в том, чтобы предать автобусы по минимальной арендной ставке, чтобы поддержать местное предприятие. К тому же автобусный парк г. Корсакова не обновлялся уже очень давно. И вот, задуманное, наконец-то свершилось. 7 декабря корсаковцы получили возможность увидеть как по улицам их родного города разъезжают новенькие, белоснежные «нефазы». И даже прокатиться в них. Как рассказала руководитель правового управления районной администрации г. Корсакова Зинаида Карпова, «мэрия должна передать в аренду 4 автобуса в рамках районной программы поддержки малого и среднего предпринимательства, т.е. без проведения аукциона или конкурса. Мы могли сделать это гораздо раньше, но, к сожалению, депутаты районного собрания длительное время не рассматривали изменения в программе. Как только они приняли программу, то мы сразу обратились в антимонопольное управление, за разрешением на передачу автобусов автокомбинату без проведения конкурса». В рамках закона это вполне осуществимо. Автобусы передали в аренду на 30 суток. Они в течении месяца будут ходить по городским маршрутам, а также по маршруту «Корсаков-Южно-Сахалинск. «В будущем, областное антимонопольное управление решит вопрос окончательно и можно будет передать автобусы в более длительную аренду», - добавила она.
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:05 Вчера Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
11:12 3 Июня Из аэровокзала Южно-Сахалинска за 20 минут эвакуировали порядка 400 человек
10:54 1 Июня За выходные дни на Сахалине автоинспекторы отстранили от управления 26 пьяных водителей
11:57 1 Июня Островитянам представят обновлённую книгу о маяках Сахалина и Курил

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
16:05 Вчера Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
Выбор редакции
- 12:16 Вчера Сахалинский каратист Константин Коковуров завоевал бронзу чемпионата Европы
- 12:09 4 Июня На Сахалине открыли выставку редких книг к 160-летию словаря Даля
- 14:12 3 Июня Известный путешественник из Гонконга проведет встречу в краеведческом музее Сахалина
- 10:39 3 Июня Сахалинец Игорь Ким завоевал серебро на чемпионате России по тхэквондо
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





