
13:16, 9 Декабря 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил
Школьники из Томари стали лучшими на областных соревнованиях «Мини-футбол в школу»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Неожиданно завершился областной отборочный этап Всероссийских соренований «Мини-футбол в школу» в возрастной группе 1994-1995 гг. рождения. Победу в нем одержали мальчишки из Томари, которые с трудом вышли из группы. Но в последний день своего выступления мобилизовались и сумели победить в 2-х ключевых поединках.

Как сообщил председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов, в Долинске собрались 9 команд, представляющие общеобразовательные учреждения островного региона. Причем в этот раз, как особо отметил главный футбольный функционер области, количество участников по сравнению с прошлым годом значительно увеличилось.

В нынешнем розыгрыше приняли участие даже мальчишки из Шахтерска, которые в силу разных обстоятельств очень редко выступают на соревнованиях такого уровня. Наверное поэтому к фаворитам их не относили, как впрочем и будущих победителей – школьников из Томари. К тому же томаринцы в финальную часть пробилась с нулем очков и максимум на что они, по мнению специалистов, могли рассчитывать, так это на попадание в тройку призеров. Но они сделали невозможное. Правда, не без помощи своих соперников, которые, во-первых, непонятно по каким причинам при абсолютно беззубой игре уступили представителям западного побережья острова. А, во-вторых, растеряли драгоценные очки в матчах между собой.

В итоге томаринцы сумели на зубок оценить качество золотых медалей. К тому же в их составе организаторы соревнований – Сахалинская федерация футбола, областные комитет по физической культуре и департамент образования – выделили лучшего игрока. Памятную награду получил Андрей Пономарев. 2-х других наград лучших игроков удостоились представители 22 школы Южно-Сахалинска Артём Пак и Павел Балакин. Правда, эти призы для них станут утешительными, т.к. единственная путевка в Хабаровск на дальневосточные соревнования досталась не их команде. Итоговая таблица Сахалинского отборочного этапа всероссийских соревнований «Мини футбол в школу» 1. Школа #2 (Томари) 2. Школа #22 (Южно-Сахалинск) 3. Школа #1 (Корсаков) 4. Школа #2 (Поронайск) 5. Школа #1 (Анива) 6. Сельская школа (Быков) 7. Школа #2 (Невельск) 8. Школа #1 (Макаров) 9. Школа #2 (Невельск). Об этом ТИА «Острова» сообщили Сахалинской областной федерации футбола.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
- 09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
- 17:37 Вчера Строгий отбор на конкурсе «Сахалинский маяк‑2026» завершён
- 17:06 Вчера В Ново-Александровске привели в порядок берег реки Красносельской в рамках нацпроекта
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






