Сейчас 20:16
92,26|99,71|66,91
11:58, 1 Декабря 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

5 сахалинцев стали призерами дальневосточного турнира по вольной борьбе

В минувшие выходные в п. Хор Хабаровского края состоялся традиционный XXIX дальневосточный турнир по вольной борьбе памяти героя Гражданской войны Сергея Лазо. Его участниками стали почти 200 юных спортсменов из Еврейской автономной области, Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей. Наш остров представляли 6 воспитанников отделения вольной борьбы СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска. Как рассказал главный тренер сборной Сахалинской области Александр Ваулин, пятеро его подопечных вышли в финал соревнований. В младшей возрастной группе Андрей Тефанов (весовая категория до 38 кг) уверенно одолел всех своих оппонентов и заслуженно поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Вторые места заняли Максим Хай (до 24 кг) и Максим Крупельницкий (до 28 кг). Отметим, что М. Хай (он, кстати, был самым юным участником соревнований!) стал лауреатом приза «За волю к победе». В старшей возрастной группе «серебряные» награды завоевали Ян Югай (до 50 кг) и Артем Суховей (до 69 кг). Таким образом, всего в активе сахалинских борцов 1 «золотая» и 4 «серебряные» медали.