Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 20:42
93,25|99,36|66,91
11:26, 26 Ноября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинские матери получили денежные сертификаты «Материнский капитал»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Международный день матери в России празднуют относительно недавно. Празднование этого дня установлено в соответствии с указом бывшего президента Бориса Ельцина от 30 января 1998 г., и теперь этот праздник ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

«Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе. Мама, жизнь подарила, мир подарила мне и тебе…». Эти слова из популярной детской песни, наверное, знают все. Поэтому День матери по праву считается одним из главных в нашей стране. Строки из популярной песни, как нельзя лучше свидетельствуют о чуде материнства.

В канун этого замечательного праздника, 26 ноября, сотрудники южносахалинского дворца бракосочетаний пригласили молодых мам, а также представителей многодетных семей. Эти встречи в стенах ЗАГСа из года в год становятся традиционными. В честь матерей прозвучали теплые слова и поздравления. Приятным моментом праздника стала церемония награждения молодых матерей государственными сертификатами Материнский капитал». Управляющий отделения пенсионного фонда России по Сахалинской области Денис Мазуров вручил молодым мамам эти сертификаты на сумму 276 тыс. 250 руб. Отрадно осознавать, что поддержка женщин, воспитывающих более одного ребенка, осуществляется не только на уровне официальных фраз, а подкрепляется финансовыми поощрениями государства.

Кроме того, для гостей дворца бракосочетаний, дети вокального ансамбля «Росинка» южносахалинской школы #26 приготовили музыкальные и театрализованные номера. Ребята исполнили песни и стихи про маму, а также показали юмористическую сценку на тему семейных ценностей.

По счастливому совпадению в числе радостных обладательниц сертификата оказалась журналистка ТИА «Острова» Татьяна Кузнецова. Совсем недавно наша сотрудница стала мамой второго ребенка. Пользуясь таким приятным случаем, коллектив редакции ТИА «ОСТРОВА» поздравляет Татьяну с прекрасным праздником Днем матери! А также всех женщин, которые растят детей в наше непростое время. Счастья вам, дорогие женщины!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?