Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 00:54
94,07|99,93|66,91
16:10, 25 Ноября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Конкурс «Преподаватель года - 2008» стартовал в областной столице

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Традиционный областной конкурс «Преподаватель года-2008» стартовал сегодня в г.Южно-Сахалинске, в котором принимает участие восемь преподавателей спецдисциплин и предметов общеобразовательного цикла профтехучилищ, техникумов и колледжей островного региона.

Участников конкурса приветствовал заместитель начальника областного департамента образования Александр Иванов, который пожелал коллегам достойно пройти через все конкурсные испытания. «Конкурс – это всегда новый виток развития, обогащения новыми знаниями. Мы надеемся, что в ходе конкурсных дней, каждый из вас поделится с нами своим педагогическим опытом, профессионализмом и мастерством», - сказал А.Иванов. После напутственных слов конкурсанты показали жюри, экспертам и зрительному залу свою «визитную карточку». Каждый преподаватель, зачастую с юмором, рассказал о себе, о своей профессиональной деятельности, о том, чем для него стало учительское ремесло. Творческий конкурс не оценивался жюри, это была своего рода «самопрезентация» конкурсантов. Серьезные этапы педагогических состязаний ожидают участников впереди. Им предстоит пройти через четыре важных испытания. Продемонстрировать и защитить свой личный опыт работы, провести открытое учебное занятие, выступить с публичной лекцией и показать мастер-класс. Все этапы конкурса будут проходить на базе южно-сахалинского профессионального лицея #2.

Оценивать педагогическую деятельность и профессиональное мастерство конкурсантов будет компетентное жюри и экспертные группы, в состав которых входят специалисты Института переподготовки и повышения квалификации кадров, Учебно-методического центра профессионального образования, южно-сахалинского Дома детского творчество и Департамента образования Сахалинской области. Победитель, имя которого будет названо 28 ноября, примет участие в финале регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года -2009», который ежегодно проходит в Сахалинской области в апреле. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре департамента образования Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?