Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 20:40
92,13|98,71|66,91
14:28, 24 Ноября 2008 | Разнообразные статьи на актуальные темы

В Южно-Сахалинске над центральной частью строящегося храма на ул. Пограничной установили 7-тонную крышу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Завершился очередной этап в строительстве Православного храма в честь Святителя Иннокентия Московского на улице Пограничной в областном центре. Над центральной частью строящегося храма установили крышу. 7-тонную конструкцию смонтировали заранее на земле, а затем водрузили с помощью огромного крана. Работа заняла несколько часов.

Следующим этапом кровельных работ станет монтаж специальной черепицы, а также установка 2 куполов с традиционными православными крестами. Строительство храма началось в октябре прошлого года. Основные строительные работы проводит СКФ «Сфера». Планируется, что храм будет сдан в эксплуатацию в следующем году, когда приход будет отмечать свое 15-летие.

Кроме того, в настоящее время идут переговоры о возможности приобретения колоколов для звонницы нового храма. Перевозка колоколов будет сопровождаться церковно-музыкальными мероприятиями по всему острову: во всех его районах планируется провести концерты колокольного звона, выступления певческих коллективов, встречи священнослужителей с местными жителями. Для этой цели уже объявлен сбор пожертвований, которые пойдут на приобретение и перевозку колоколов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Южно-Сахалинской и Курильской православной епархии.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?