Сейчас 18:04
93,44|99,58|66,91
09:39, 18 Ноября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинец завоевал серебряную медаль на Кубке России по тхэквондо

Двое сахалинских спортсменов - мастер спорта Алексей Мелехов и кандидат в мастера Сергей Пак выступили на Кубке России по тхэквондо по версии Всемирной Федерации этого вида спорта (ВТФ). Соревнования проходили с 12 по 17 ноября в г. Таганроге Ростовской области.

Как сообщил главный тренер Сахалинской сборной по тхэквондо ВТФ Денис Ким, Алексей Мелехов выступал в весовой категории 58 кг. Он провел 4 поединка, в которых уверенно одержал победы над двумя чемпионами России. В пятой, финальной встрече, сахалинец уступил спортсмену из Якутии и завоевал серебряную медаль. Менее успешно на Кубке России выступил С. Пак. Он в первом же поединке уступил тхэквондисту из Адыгеи. Всего в данных соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 35 регионов страны. Кубок России завершил череду официальных всероссийских соревнований по тхэквондо в 2008 г. На первенствах и чемпионатах страны сахалинские спортсмены в этом году завоевали 2-е награды высшей пробы, две серебряные и одну бронзовую медаль. В спортивном календаре тхэквондистов области на этот год запланирован еще один турнир. В декабре они отправятся на международные соревнования класса «А» в Нидерланды. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики администрации Сахалинской области.