Сейчас 16:45
92,26|99,71|66,91
10:49, 18 Ноября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинец Владимир Михалев стал бронзовым призером Кубка Профессиональной Футбольной Лиги «Надежда» по футболу

16 ноября в Саранске завершился розыгрыш розыгрыша VII Кубка ПФЛ «Надежда» по футболу. Напомним, что в этом турнире принимали участие 6 сборных команд нелюбительских футбольных клубов. 1 из них представляла первый дивизион, 5 остальных – сборные команды зон («Запад», «Урал-Поволжье», «Юг», «Центр», «Восток») второго дивизиона. Состав каждой сборной команды формировался из 20 футболистов-нелюбителей не старше 1985 г.р. В последнем туре сборная «Востока» (за которую выступает полузащитник «Сахалина» Константин Пархоменко) сыграла вничью с «Югом» - 2:2. «Запад» нанес поражение «Уралу-Поволжие» - 2:1. «Первый дивизион» оказался сильнее «Центра» - 3:1. В итоге первое место заняла сборная «Запада» (11 очков), на втором месте – «Первый дивизион» (11 очков), на третьем – «Урал-Поволжье» (7 очков). За чертой призеров остались «Юг» (6 очков), «Восток» (5 очков) и «Центр» (1 очко). В составе сборной «Урала-Поволжье» воспитанник сахалинского футбола В. Михалев завоевал «бронзовую» медаль турнира. Это всего лишь второй случай в истории, когда островному футболисту удается занять место на пьедестале почета Кубка ПФЛ «Надежда». Впервые это произошло в 2004 г., когда Василий Кармазиненко в составе сборной «Первого дивизиона» стал его победителем.