Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 05:12
92,01|98,72|66,91
17:35, 17 Ноября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Состоялись соревнования по бильярду среди команд администраций городов и районов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В минувшую субботу в бильярдном клубе развлекательного комплекса «Холидей Палас» состоялись соревнования по бильярду среди команд администраций городов и районов в зачет 12-й Спартакиады на «Кубок Губернатора-2008».

Открывая соревнования, завершающие 12-ю Спартакиаду, председатель Комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Андрей Литвин поблагодарил команды, которые приняли активное участие в этой Спартакиаде. Помимо теплых слов в адрес спортсменов, А. Литвин выразил огорчение по поводу явных подстав в некоторых командах. По словам председателя облспорткомитета, Спартакиада задумывалась исключительно для работников администраций городов, островных парламентариев. Участие в соревнованиях подготовленных людей, попросту дискредитируют команды. В будущем, Положение о проведении Спартакиады на «Кубок Губернатора» в части формирования команд изменится. Если в дальнейшем в командах будут выявляться подставные игроки, команды будут сниматься с соревнований. В заключительных соревнованиях по бильярду приняли участие 8 команд: областной Думы, Долинска, Поронайска, Администрации области, Анивы, Южно-Сахалинска, Холмска, Макарова.

В группе «А» лидерство захватили работники областной администрации, они и стали победителями в своей подгруппе. В группе «Б» фаворитами были макаровчане. В стыковочных играх за первое место сошлись команды Администрации области и Администрации Макарова. В итоге макаровчане выиграли со счетом 2:1. В борьбе за 3-4 места встречались южно-сахалинцы и думцы. Работники администрации Южно-Сахалинска также одолели парламентариев со счетом 2:1. Призовые места распределились следующим образом: первое – Макаров, второе – Администрация области, третье – Южно-Сахалинск. По предварительным подсчетам, по итогам восьми видов соревнований в зачет XII Спартакиады среди команд администраций городов и районов Сахалинской области на «Кубок Губернатора» 2008, на первом месте – Областная Дума, на втором – администрация Южно-Сахалинска, тройку призеров замыкает Администрация области. В ближайшее время, будут утверждены итоги XII Спартакиады, и пройдет официальное награждение. Об этом ТИА «Острова». Сообщили в пресс-центре Комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?