Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 06:39
92,01|98,72|66,91
12:06, 17 Ноября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинская учительница награждена дипломом Министерства образования и науки РФ за участие в финале Всероссийского конкурса «Воспитать человека»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 11 по 15 ноября во Владикавказе проходил финал Всероссийского профессионального конкурса среди организаторов воспитательной работы «Воспитать человека». Сахалинскую область на конкурсе представляла Ирина Варина, заместитель директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы #2 г. Томари. Организатор конкурса - Министерство образования и науки РФ. В адрес оргкомитета поступило более 180 заявок от педагогов со всех регионов РФ. По решению оргкомитета на заключительный этап были приглашены всего 50 учителей, ставших победителями отборочного заочного этапа конкурсных испытаний. Замдиректора томаринской школы Ирина Варина отправила на конкурс авторскую методическую работу «Организация школьного ученического самоуправления». Педагогический материал был отмечен жюри, и сахалинку пригласили на финал Всероссийского конкурса. Во время финальных испытаний во Владикавказе педагоги представляли себя, свой личный профессиональный опыт организатора воспитательной работы. Каждый участник проводил мероприятие в рамках конкурсных заданий: «Кладовая педагогического мастерства» и «Нестандартное решение сложной педагогической ситуации».

На конкурсе И. Варина презентовала жюри и участникам Всероссийского конкурса свой авторский методический материал, в котором был представлен личный опыт по организации детского ученического самоуправления в школе. За презентацию Ирина Михайловна была награждена кубком и дипломом Министерства образования и науки РФ. Кроме этого, в ходе конкурса сахалинка дала мастер-класс для своих коллег из других регионов. Как сообщила директор СОШ #2 г. Томари Татьяна Де, И.Варина постоянно находится в творческом поиске, внедряет в свою работу новые педагогические технологии, и щедро делится с коллегами и молодыми специалистами своим профессиональным опытом и мастерством. «Особый акцент в своей работе моя коллега делает на организацию самоуправления школьников, большое внимание уделяет работе детских организаций и клубов по интересам, которые работают на базе нашей школы. Педагогический и ученический коллектив томаринской школы искренне рады тому, что Ирина Михайловна смогла достойно представить на Всероссийском конкурсе Сахалинскую область и нашу школу», - сказала Т. Де. Директор томаринской школы отметила, что за свой тридцатилетний педагогический стаж И. Варина была неоднократно награждена почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, Сахалинской областной Думы, имеет звание «Заслуженный педагог Сахалинской области». Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре департамента образования Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?