Сейчас 13:52
92,13|98,71|66,91
16:27, 28 Октября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

В областном первенстве по волейболу холмская команда заняла 3 место

23, 26 октября в областном дворце спорта состоялось областное первенство по волейболу среди женских команд. Организатором этих 30-х юбилейных игр выступило областное управление по физической культуре и спорту. В первенстве за право победить сражались команды из Углегорска, Тымовска, Холмска, Поронайска, Долинска и Корсакова. Спортивную честь Холмского округа отстаивали педагоги, работник СМИ, домохозяйка, финансист. Удача улыбнулась команде из Углегорска, занявшей 1 место. Пальму первенства уступили ей волейболистки из Тымовска (2 место) и Холмска (3 место). По словам участницы соревнований Ольги Шаховой, женская команда Холмска не занимала призовых мест по волейболу более 20 лет. Из 5 игр 3 холмские волейболистки выиграли. Из 4 партий, сыгранных с командами Углегорска и Тымовска 2 проиграны со счетом 3:1, а еще в двух – одержана убедительная победа. О. Шахова от имени всей команды поблагодарила тренера, организатора и спонсора. Наградами победителей стали кубок, грамоты, медали.