
15:35, 20 Октября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Аборты: за или против?
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Необычный опрос проводили участники Православного корпуса движения «Наши» в минувшие выходные дни: молодым жителям областного центра предлагали высказать свое отношение к абортам.

С древних времен у всех народов аборты считались убийством, поскольку в сознании людей не было различия между зрелым человеком и эмбрионом. В клятве Гиппократа, которая и сегодня является клятвой всех медиков, врач, слуга жизни, исповедует перед Богом и людьми: «Я никогда не дам женщине абортивного средства». Об этом в частности говорилось на практической конференции: «Семейные ценности как фактор профилактики религиозного экстремизма», которая была организована администрацией Сахалинской области, Южно-Сахалинской и Курильской епархией, Сахалинским государственным университетом.

К сожалению, сегодня проблема количества абортов продолжает стоять очень остро. Как относятся жители Южно-Сахалинска к этой проблеме? Что толкает женщину идти на аборт? Является ли это частным вопросом семьи или проблемой всего общества и кто должен решать эту проблему? Эти и другие вопросы обсуждали участники Православного корпуса с молодыми горожанами.

Как рассказал Алексей Каюткин, один из участников акции, молодые люди с интересом отвечали на вопросы поставленные вопросы. В целом молодежь знает о существовании такой проблемы. Среди возможных причин в основном называли тяжелое материальное положение и желание пожить для себя. Результаты опроса показали: молодые горожане считают, что аборты нельзя запрещать законодательно. Необходимо убеждать людей в том, что не надо совершать сознательное убийство не родившихся детей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе Православного корпуса.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:13 Сегодня С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал
10:58 Сегодня По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:00 Сегодня Турнир боевых искусств памяти бойцов СВО состоялся в Южно-Сахалинске
09:41 Сегодня Мероприятия в рамках Всероссийского дня самбо стартовали в Южно-Сахалинске
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
09:00 10 Ноября С наибольшим числом DDoS-атак сталкиваются отрасли ИТ и транспорта Дальнего Востока
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:42 Сегодня Городской конкурс интеллектуалов среди школьников прошёл в Южно-Сахалинске
- 17:10 Сегодня В Южно-Сахалинске прошло первенство по армейскому рукопашному бою
- 16:34 Сегодня Эстафета ВФСК ГТО среди дошкольников стартовала в Сахалинской области
- 16:02 Сегодня ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





