Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:34
92,37|99,53|66,91
18:03, 17 Октября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Юные пожарные преодолевали полосу препятствий и тушили корыта с горючим

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

17 октября в Южно-Сахалинске стартовал ежегодный городской конкурс-соревнование южных пожарных «Инспектор и его команда». Он проводится ежегодно уже в 6-й раз, и неизменно пользуется у ребят высоким интересом и популярностью. Организаторы соревнований - департамент образования администрации областного центра и Сахалинское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

В нынешнем году в конкурсе принимает участие 21 команда школ города. В каждой дружине по 8 ребят. Соревнования прошли в 4 этапа: теоретическая часть (где участникам необходимо показать знания правил пожарной безопасности); оказание первой медицинской помощи; знание пожарного снаряжения. 4-й, основной этап соревнований - комбинированная пожарная эстафета, где ребята преодолевали препятствия, соединяли пожарные рукава, подавали воду и тушили 2 горящих корыта, наполненных горючим. В этом году на соревнованиях появилось нововведение - это «полоса препятствий», разработанная по европейской программе CTIF.

«Наша команда принимает участие уже в 3-й раз, - рассказала ученица средней школы #30, участница команды «Сигнал 01» Таня Авдеева. – Готовиться мы начали еще с начала учебного года. Тренировались надевать пожарную амуницию, преодолевать полосу препятствий. Судя по нашим тренировкам, я думаю, что мы подготовились хорошо».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?